Пятница, 19.04.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №29 (960) 08.08-14.08.2014 » Статьи

Награда за верность Родине

В этом году исполнилось 25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В Афгане проверку на прочность, мужество и верность прошли десятки тысяч наших солдат, из них 15 тысяч погибли. К сожалению, подвиг ветеранов-афганцев до сих пор остается неоцененным. Чиновники только сейчас задумываются над тем, как отметить подвиг советских воинов-интернационалистов, как сделать так, чтобы он не был забыт, а сами участники боевых действий и их родственники не остались обделены. 

 К юбилейной дате Министерство обороны РФ приказом № 900 утвердило юбилейную медаль «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане». Награждаются ею ветераны Афгана согласно спискам, составленным региональными военкоматами и утвержденным оборонным ведомством. Медали был удостоен и член Владимирского обкома КПРФ, руководитель областного штаба протестных действий, активист «Союза советских офицеров» Вячеслав Павлович Титкин. 4 августа награду ему вручил первый секретарь обкома партии, полковник Анатолий Бобров.

В.П. Титкин родился 1 сентября 1946 года. Службе в армии на благо Родины отдал 29 лет, воевал в Афганистане. Дослужился до звания подполковника. Сегодня Вячеслав Павлович ведет активную работу по воспитанию молодого поколения и защите прав военнослужащих и ветеранов боевых действий. 

Владимирский обком КПРФ поздравляет В.П. Титкина с заслуженной наградой. Вы не понаслышке знаете, что такое офицерская честь и доблесть, мужество и справедливость. Интересы Родины и простого народа Вы отстаивали и в военных, и в политических баталиях. Уверены, что нынешняя награда – далеко не последняя, и государство еще оценит по заслугам подвиг вашего поколения.

Соб. инф.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (11.08.2014)
Просмотров: 400 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz