Пятница, 29.03.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №21 (800) 03.06-09.06.2011 » Статьи

Нас трудности не могут испугать!
В апреле в средней школе №2 г. Мурома произошло большое событие. В детском объединении «Школьная республика «Новое поколение» состоялся областной пионерский слет «Листая страницы истории». Что такое слет? Это творческие отчеты отрядов, подведение итогов о проделанной работе дружины за год, результаты поисковой краеведческой работы, планы на следующий год, дружные песни и многое другое. А самое главное – прием пополнения! Лучшие ученики 4-х классов стали пионерами. Пионер – значит, первый. Это тот, кто прокладывает новые пути. Он надежный друг и трудолюбивый ученик.
Светло и празднично в этот день во всей школе. Улыбки, цветы, поздравления. Алеют на груди пионерские галстуки. Проводить слет в апреле – традиция. В этот раз он расширил свои границы. Стал областным. Мы встречаем гостей, пионеров из г. Меленки и Меленковского района. Поздравить ребят приехала председатель областной детской организации «Пионеры Владимирской области», помощник депутата Госдумы Е.Л.Лобанова. А также координатор пионерского движения Владимирской области П.А.Благина, председатель пионерского штаба г. Владимира О.Лобанова. И, конечно, гости пришли с подарками, наградами, грамотами. Памятная медаль «50 лет космонавтики» вручена педагогу-организатору Е.А.Кобяшовой.
С поздравлениями обратилась к ребятам директор школы И.В. Галкина. Она пожелала успехов и новых интересных дел, отметила активность и инициативу пионеров.
Исполняется гимн, вносится знамя дружины. Сдаются рапорта. Слышны девизы. Всего в дружине насчитывается более 200 человек (учащиеся 5-7 классов). Не случайно слет обращается к страницам истории. Всегда и во всем: в труде и учебе, в часы торжеств и в годы испытаний пионеры прославили свои имена. Ребята из отрядов рассказали о незабываемых годах в истории пионерии, ее представителях (годы становления молодой Республики Советов, героические испытания в Великой Отечественной войне, восстановление страны и многое другое). История пионерской организации продолжается в наших делах и традициях. На счету у пионеров дружины много полезного. Помощь ветеранам войны и труда, участие в экологических акциях и другие социально значимые дела… Наступают самые волнующие минуты: четвероклассники дают торжественное обещание, что будут всегда выполнять законы пионеров. Право повязать галстуки предоставляется гостям, директору школы И.В.Галкиной, родителям, классным руководителям. 26 ребят стали пионерами. Поздравляем!
Распределяются задания, даются поручения. Не зря поется в песне: «Нас трудности не могут испугать! За дело принимаемся решительно, нам дел серьезных больше доверять мы просим убедительно...». Впереди у пионеров много неизведанного и серьезного. Ведь девиз дружины: «Ни дня без доброго дела».
А таких дел появилось много. С радостью пионеры дружины включились во всероссийское движение ЭКА (Экологичный, Красивый, Альтернативный) «Больше кислорода». В школьном питомнике высажено 1000 саженцев сосны, которые станут новыми лесами России. Пусть жизнь на планете продолжается! Свое трудолюбие ребята проявляют в акции «Пионерская клумба Родине!». Станет красивым и уютным наш школьный двор.
Н.А.Морозова, учитель МОУ «СОШ №2».

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (02.06.2011)
Просмотров: 311 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz