Четверг, 28.03.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №41 (922) 25.10-31.10.2013 » Статьи

Нерушимы клятвы комсомола
Памятка члену ВЛКСМ, которая выдавалась при вступлении вместе с комсомольским билетом

Дорогой товарищ!
Ты в рядах Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи – передовом отряде советской молодежи.
Тебе вручен комсомольский билет. Цвет его обложки словно отблеск огня Великой Октябрьской социалистической революции, частицы алого пламени боевых знамен. Портрет Ильича на нем, как постоянное напоминание о верности комсомольца делу и заветам Ленина.
Шесть орденов – оценка партией и правительством заслуг Ленинского комсомола перед советским народом. Гордись и дорожи этим! Помни, что комсомольский билет в годы гражданской войны вел твоих сверстников на штурм Перекопа, согревал сердца строителей Магнитки и Комсомольска-на-Амуре, поднимал Матросовых навстречу урагану свинца фашистских пулеметов. Комсомольский билет – твой революционный паспорт, свидетельство верности делу Коммунистической партии.
Велика честь быть членом Ленинского комсомола, велика честь идти в первых рядах борцов за коммунизм. Но это и великая ответственность. Ответственность перед партией, перед народом за продолжение революционного переустройства общества, за грядущее нашей Родины – коммунизм.
Неси с честью и достоинством высокое звание члена ВЛКСМ, оправдывай его всей своей жизнью, воспитывай в себе черты революционера-борца: идейную стойкость, принципиальность, убежденность, честность и отвагу, верность делу великого Ленина.
Комсомол – активный помощник и резерв КПСС. Весь смысл своей деятельности комсомол видит в осуществлении великой Программы построения коммунистического общества в СССР. 
Желаем тебе всегда и во всем быть активным бойцом славного Ленинского комсомола, стойким и последовательным борцом за дело партии, за коммунизм.
ЦК ВЛКСМ

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (27.10.2013)
Просмотров: 1384 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz