Четверг, 28.03.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №45 (926) 22.11-28.11.2013 » Статьи

О греческих планах российских женщин И не только!
На очередном заседании расширенного президиума общероссийского общественного движения ВЖС «Надежда России», состоявшемся 14 ноября, на повестке дня было три основных вопроса.
В первую очередь обсуждался круглый стол на тему «Экономическая защита социальной жизни молодежи», который запланирован на 4 декабря. Председатель президиума Алевтина Апарина сделала доклад о подготовке к круглому столу и сообщила, что основная масса работы уже сделана. Из Владимира под предводительством председателя ВРОО «Дети войны» Людмилы Бундиной на круглый стол отправится делегация, в составе которой будут студенты Владимирского авиамеханического техникума, а также учащиеся из Коврова и Александрова.
Следующим вопросом стала предстоящая 21-23 ноября поездка в Грецию на Всемирный женский организационный форум. От ВЖС «Надежда России» отправятся двое делегатов из Москвы, а в мае в столице будет организован свой международный форум по защите прав женщин.
Председатель Владимирского отделения ВЖС «Надежда России» Людмила Бундина в разделе «Разное» сделала доклад о том, как проходили в нашей области выборы губернатора и депутатов Законодательного Собрания, какое количество фальсификаций, подтасовок и нарушений было обнаружено. Кроме того, Бундина отчиталась о своей работе: в поселке Оргтруд был отремонтирован памятник Ленину, над которым коммунисты взяли шефство; пошел второй год обучения компьютерной грамотности пожилых людей, теперь возможность стать «опытным пользователем ПК» есть и у пенсионеров поселка Оргтруд. Кроме того, Бундина собирается участвовать в разнообразных грантах – как на городском, так и на региональном уровне. У нее в планах проведение конкурса открыток ко Дню Победы среди школьников и последующая печать лучших из них, а также издание книги о «детях войны» под названием «Детство, опаленное войной». 
К Новому году в ЦК будет организована новогодняя елка. В числе приглашенных на нее есть и владимирские детишки.
Александра КОРНЕВА

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (24.11.2013)
Просмотров: 330 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz