Суббота, 20.04.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №27 (857) 13.07-19.07.2012 » Статьи

О Спасском холме узнают в Минкультуры
Состоялось заседание Координационного совета правозащитных организаций области, где в очередной раз обсуждалась судьба Спасского холма во Владимире.
С 30 мая 2012 г. арендатор на Спасской, 10, начал активное строительство, полностью разрушив имевшийся здесь фундамент дома. Это, разумеется, вызвало широкий общественный резонанс. Проводились пикеты и митинги, собирались различные комиссии и заседания.
Сейчас по застройке участка будет суд. Пока он идет, строительство невозможно. Это судебное заседание станет очередным звеном в цепочке разбирательств, инициированных губернатором-коммунистом Н.В. Виноградовым по вопросу законности строительства на этой территории.
На заседании КС в защиту Спасского холма выступил и депутат-коммунист Владимирского горсовета А.Э. Маркин. Он подчеркнул, что приватизации территорий в историческом центре города и их застройке должен быть поставлен общественный заслон.
По словам А. Маркина, городские власти, судя по их ответам на обращения, не намерены принимать каких-либо мер по урегулированию ситуации. А участники Координационного совета намерены обратиться за содействием к министру культуры РФ В. Мединскому. Параллельно будет готовиться обращение в Конституционный суд РФ.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (17.07.2012)
Просмотров: 345 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz