Среда, 24.04.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №39 (818) 07.10-13.10.2011 » Статьи

Очередной бюджет гниения экономики
30 сентября в Государственную Думу был внесен проект федерального бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. Заместитель Председателя Государственной Думы РФ И.И.Мельников дал оценку этому проекту. Уже сейчас ясно видно, сказал он, что поступивший в Думу бюджет будет очередным томом в либеральном собрании сочинений нынешнего Правительства. Это будет очередной бюджет медленного гниения экономики и ползучего обогащения олигархии за счет граждан. Неверная расстановка приоритетов не решает главных задач. А задачей видится не переброс копеек туда-сюда, а уменьшение социального расслоения и восстановление промышленного потенциала страны. Какой, например, толк в перекачивании денег в Минобороны, если на науку идет всего 1% ВВП? Как можно оснастить армию новым оружием без науки? Или взять, к примеру, социальные расходы. Все понимают, что цены скоро рванут вверх, рубль падает у всех на глазах. Ни одно (мизерное) повышение пенсий не справится с инфляцией. Просто эти повышения направлены не на реальное улучшение качества жизни, а на предвыборную «лапшу» на уши избирателей.
Сегодня срочно нужны целенаправленные мощные инвестиции в социальный и реальный сектор, в ВПК, фундаментальную и прикладную науку, сельское хозяйство. Именно этот путь сможет помочь экономике во время нового разгара кризиса, который ожидается в том числе из-за обрушения цен на нефть, к которым Россия прочно привязана.
Вместо курса на внутреннее развитие, вместо собственного экономического иммунитета Правительство лживо ориентируется на завышенный прогноз по ценам на нефть. С экранов телевизоров россиянам регулярно рассказывают об опустившемся на дно кризисе, о росте экономики, о красивой и счастливой жизни, которая нас ожидает (видимо, в будущей жизни), о грандиозных успехах в укреплении мощи российского государства за последнее десятилетие. Интересно, верит ли кто этим обещаниям?
В.Владимиров.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (06.10.2011)
Просмотров: 334 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz