Пятница, 26.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №43 (974) 14.11-20.11.2014 » Статьи

Офицеры поддержали новобранцев науки

В конце октября в Гусь-Хрустальном в Музее хрусталя им. Мальцовых прошло торжественное посвящение в студенты первокурсников Гусь-Хрустального филиала Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых.

В этом году студенческие билеты вместе с зачетными книжками получили 48 недавних школьников. С этим знаменательным в жизни каждого первокурсника событием ребят приехали поздравить руководители Владимирского регионального отделения «Союза советских офицеров» – полковник в отставке Вячеслав Титкин и майор Валерий Кирьянов. 

К ним присоединились чиновники из мэрии, депутаты горсовета и руководители гусевских предприятий. Для некоторых официальных лиц этот праздник имел особое значение. Они – выпускники гусевского филиала. Одна из них – Мария Чугунова, ныне возглавляющая отдел по молодежной политике при городском комитете по физической культуре, спорту и молодежной политике. Она поделилась со студентами личным опытом: «Первокурсники, для вас это важный день – первый шаг для получения профессии. Я желаю, чтобы вы стали востребованными специалистами и, конечно, проявили себя в творческой жизни университета. Может быть, именно творческое проявление поможет вам в вашей работе, как это получилось у меня. Хотя специальность у меня абсолютно другая, работаю я в молодежной политике, в которой проявляла себя еще в университете».

Учащиеся поклялись уважать труд преподавателей, быть верными избранной профессии и с честью нести звание студента. Затем они получили новенькие зачетные книжки и студенческие билеты из рук коммуниста, преподавателя Владимирского аграрного колледжа Валерия Кирьянова, который каждому новобранцу науки пожелал успехов в учебе и во всех начинаниях. 

Но на этом церемония не закончилась. Были награждены лучшие спорт-смены филиала и лучшие студенты по итогам прошлого года (ими стали будущий программист Дарья Дворецкова и экономист Александр Соколов). За успехи в учебе они получат награду от вуза – прибавку к стипендии в размере до 5000 рублей.

В конце церемонии старостам новых групп были торжественно вручены хрустальный ключ и большой студенческий билет.

Отметим, что сотрудничество с гусевским филиалом ВлГУ и его директором Риммой Веселовской активисты организации «Союз советских офицеров» наладили уже давно. Они регулярно принимают участие в церемонии посвящения в студенты и выпускных вечерах, проводят совместные мероприятия. Воспитание молодежи в духе патриотизма является одним из приоритетных направлений работы ССО, поэтому взаимодействие с колледжами и вузами офицеры намерены продолжать и в дальнейшем.

По материалам газеты 
«Гусевские вести»

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (17.11.2014)
Просмотров: 327 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz