Среда, 24.04.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №22 (852) 08.06-14.06.2012 » Статьи

От имени жильцов
дома №32 по ул. Горького хотим выразить благодарность коммунисту Светлане Николаевне Киреевой.

16 февраля 2012 г. в квартире № 43 случилась беда. Там проживала одинокая женщина – не просто ветеран Великой Отечественной войны – фронтовичка. Утром того дня соседи услышали просьбы о помощи, но дверь никто не открывал. Поскольку ключей ни у кого из соседей не было, жители стали пытаться вызвать на помощь специалистов. В «скорой» предложили обратиться к участковому; участковый отказал под предлогом, что не имеет права вскрывать дверь, и предложил подождать 10 дней. Примерно с 14 до 18 часов в квартире была тишина, и мы уже думали, что бабушка умерла. Но потом крики о помощи возобновились. Все это время мы пытались найти подмогу. Позвонили и в МЧС, но там порекомендовали обратиться в полицию. Получился замкнутый круг.
Потеряв надежду на помощь официальных служб, старшая по подъезду обратилась к С.Н. Киреевой, которая тут же позвонила в Управление ЖКХ Владимира. В течение часа там рассматривали вопрос, но в результате сообщили, что ничем помочь они не могут, а сделать это может только МЧС, которая уже отказалась отреагировать на вызов. Совсем поздно вечером С.Н. Киреевой удалось выйти лично на главу города С.В. Сахарова. И только после этого приехали и МЧС, и участковый. Когда дверь, наконец, вскрыли, выяснилось, что бабушке действительно требовалась помощь: она упала в ванной комнате, уронила на себя стиральную машину и самостоятельно подняться не смогла. С.Н. Киреева настояла на том, чтобы вызвать скорую помощь.
Как мы потом узнали, Светлана Николаевна состоит в КПРФ. Мы просим объявить ей благодарность и желаем, чтобы в КПРФ было как можно больше таких же порядочных и отзывчивых на чужую беду людей, как Светлана Николаевна.
В.Г. Лыкова,
председатель совета дома №32.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (18.06.2012)
Просмотров: 357 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz