Пятница, 26.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №3 (833) 27.01-02.02.2012 » Статьи

Отчет о работе депутата Совета народных депутатов г. Владимира В.Э.Кирьянова за 2011 г.
Депутатская деятельность – это работа, которая требует большой ответственности за доверие, оказанное избирателями. Знание проблем округа, общение с избирателями, наша с вами совместная работа, причастность ко всему, чем живет избирательный округ и что волнует его жителей, – вот основные составляющие депутатской работы.
В ходе моей выборной кампании я обещал, что регулярно буду информировать жителей г. Владимира обо всех делах, произошедших в округе с момента моего избрания депутатом. Это второй отчет о работе, проделанной с момента избрания меня депутатом Совета народных депутатов г. Владимира 26-созыва.
Я являюсь членом двух комитетов горсовета: бюджетного и по жизнеобеспечению. На заседаниях обоих рассматриваются и решаются наиважнейшие вопросы города.
В 2011 г. в комитете по жизнеобеспечению помимо принятия локальных нормативных актов мы заслушивали представителей различных управляющих компаний, ставили перед ними задачи отчитаться перед собственниками, говорили о существующих проблемах, неоднократно поднимали вопрос об оплате т.н. 13-й квитанции и т.д. По итогам слушаний была установлена рекомендательная форма отчетности управляющих компаний перед собственниками жилья.
Я был почти на всех заседаниях сессий Совета народных депутатов. Поддержал создание муниципального казенного предприятия «Центр управления городскими дорогами» в г. Владимире, которое стало функционировать с 1 августа 2011 г. Это позволило существенно сократить расходы на уборку города. Неоднократно ставился вопрос о качестве ремонтных работ по ул. Жуковского, Соколова-Соколенка, Юбилейной, некоторых дворовых территорий.
Так, с нарушением строительных норм и правил шел ремонт дороги во дворе дома №7 на ул. Соколова-Соколенка, а именно: в низком заложении (0,3-0,4 м) труб отопления без лотка и с плохой изоляцией под дорогой. Благодаря активности жителей этого дома за короткое время было собрано более полусотни подписей и направлен депутатский запрос на имя начальника управления ЖКХ г. Владимира. Брак был исправлен, т.е. заново проложили трубы с заводской изоляцией на глубине более 1 м под дворовой дорогой.
Несколько раз я был в составе комиссии по приемке выполненных работ во дворах домов по ул. Жуковского, Соколова-Соколенка и Юбилейной.
В работе депутата не остаются без внимания и люди старшего поколения, особенно участники ВОВ и локальных войн, труженики тыла, вдовы. По собственной инициативе с вручением подарка от городского Совета народных депутатов и администрации г. Владимира мы поздравили с 90-м днем рождения ветеранов Великой Отечественной вой-ны А.П.Метелькову, Г.П.Лисянова, Г.И.Дех-тяренко, с 95-летием – И.В.Муравьева и К.П.Русакову.
Особое внимание было уделено работе с творческими коллективами. Например, в моем округе работает детский клуб «Огонек», работники которого активно выступают с концертами в школах и перед ветеранами. Одной из важных проблем является финансирование поездки коллектива – вокалистов (есть лауреаты международных и всероссийских конкурсов) – в другие регионы России. Два раза готовил депутатский запрос и обращался к руководству города. В результате вопрос решался.
Еще одна просьба о помощи поступила от А.В.Капранова, председателя народно-ака-демического хора ветеранов войны, военной службы и труда им. Погосова при ДК Молодежи г. Владимира. Это довольно известный коллектив в области, лауреат многих фестивалей. На просьбы А.В.Капранова мной было составлено соответствующее депутатское обращение, которое сейчас находится на рассмотрении в администрации города.
Важным для себя аспектом депутатской работы я считаю прямое общение с избирателями. В течение 2011 г. ко мне неоднократно обращались жители округа с самыми различными просьбами.
Например, с вопросом о постановке в очередь на жилье ко мне обратился участник Великой Отечественной войны В.П.Доронин. Были также поставлены вопросы о льготах и компенсационных выплатах, задержке в получении путевок в санатории по линии социального страхования, о бесплатных юридических консультациях. Посоветовали обратить внимание на экологически безграмотное отношение хозяйственников к уборке дворовых территорий, об отсутствии наружного освещения дома №11а на Суздальском проспекте, затяжке согласования проекта устройства ограждения ДШИ №6. В последнем случае депутатское вмешательство имело мгновенный и положительный эффект: буквально на следующий день после обращения к заместителю главы администрации и начальнику управления ЖКХ А.Б.Запрягаеву проект ограждения ДШИ №6 был согласован с «Водоканалом».
Основную просьбу В.П. Доронина, к сожалению, не удалось удовлетворить, т.к. администрация не признала его нуждающимся в улучшении жилищных условий на основании п.3 ч.1 ст.54 ЖК РФ, но было предложено устройство в государственное учреждение Владимирской области «Владимирский областной специальный дом для ветеранов».
Нужно сказать, что все принятые мной обращения анализируются и направляются в организации, управления и отделы администрации г. Владимира. Администрация города оказывает помощь в их исполнении, и в зависимости от финансирования определяются сроки исполнения.
Приходили ко мне жители округа и с просьбами разрешить конфликт между собственниками домов и управляющей компанией. Так, С.И.Мурина, председатель правления ТСЖ «Пруды» (ул. Комиссарова, д.2а), с прошлого года «воюет»с управляющей компанией ООО «Слово и дело» за снос незаконно возведенного ограждения дома 4а на ул. Комиссарова, которое закрывает проезд к дому 2а и доставляет неудобства жителям этого дома. Председатель правления ТСЖ «Пруды» С.И.Мурина требовала демонтажа этого ограждения и разблокирования сквозного проезда. С соответствующим обращением она выходила на все структуры власти города, ссылалась на нарушение п.2.3 ст.10.4 «Правил землепользования и застройки города Владимира», утвержденных решением Совета народных депутатов г. Владимира от 17.03.2009 №43, а также на проект благоустройства домов 2а и 4а на ул. Комиссарова. Администрация Фрунзенского района выдала ООО «Слово и дело» предписание убрать ограждение, однако компания никаких мер так и не предприняла. В настоящее время ситуация взята на депутатский контроль, т.к. затянувшийся конфликт между ТСЖ «Пруды» и управляющей компанией ООО «Слово и дело» теперь, судя по всему, будет решаться в суде.
Вопиющий случай произошел с жителями аварийного двухэтажного дома 25а на Суздальском проспекте. Их дом был признан аварийным еще в 2001 г., однако ремонтировать его до сих пор так и не начали. В 2007 г. жителей стали расселять, но достойную замену «аварийным» квартирам предложили не всем. А некоторых вообще отправляют жить в Пиганово, т.е. фактически за черту города. В настоящее время в доме №25а на Суздальском проспекте проживают четыре семьи. Все они – собственники помещений, однако не могут в полной мере владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью. В интересах жителей мной сделан депутатский запрос к органам власти. О дальнейшем разбирательстве и ходе решения этого вопроса люди будут проинформированы.
Также на личный контроль мной взяты следующие вопросы:
– ремонт пешеходной дорожки в парке «Добросельский»;
– благоустройство ул. Юбилейной;
– обустройство остановки «Аптека» на ул. Комиссарова;
– ремонт детской площадки на ул. Юбилейной, д.5-б;
– обустройство пешеходных дорожек между домами №5-а и №5-б на ул. Соколова-Соколенка и на ул. Жуковского;
– обустройство пешеходного перехода к домам №9 и №4 на ул. Соколова-Соколенка;
– устройство наружного освещения у дома №11а на Суздальском проспекте;
– ремонт дворовой территории дома №7 на ул. Соколова-Соколенка.
Часть просьб избирателей уже удалось решить. К ним, в частности, относятся:
– устройство детей И.В.Шир-кановой в д/сад №112 и О.А. Королевой в д/сад №51;
– ремонт крыльца главного входа МОУ школы №38, которое несколько лет не могли сделать;
– устранение брака при сантехнических работах у дома №7 на ул. Соколова-Соколенка (работы по вводу труб отопления через дворовую дорогу к дому №7 были переделаны в соответствии со СНиПами);
– ремонт пешеходной дорожки (около 30 м) силами собственника кафе на пересечении ул. Комиссарова и Суздальского проспекта;
– благоустройство тротуаров (50 м) на ул. Юбилейной;
– оборудование детской площадки на ул. Комиссарова, д.4.
Также включено 4 поправки в бюджет города на 2012 г. и плановый период 2013-2014 гг.:
1. ДШИ №3 (Суздальский проспект, д.11): ремонт асфальтового покрытия проезжей части дороги у здания школы;
2. Там же – ремонт плиточной площадки и тротуаров;
3. Приобретение музыкальных инструментов на сумму 700 тыс. руб. для ДШИ №6;
4. Оборудование остановка «Аптека» на ул. Комиссарова (перенести на 30 м и установить светофор).
Включен в план ремонтно-строительных работ для МОУ СШ №38:
1. Ремонт фасада здания бассейна;
2. Ремонт отмостки по периметру здания школы;
3. Капитальный ремонт санузлов.
Включен в план работ на 2012 г. ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых территорий с обустройством парковочных мест по адресам:
1. Суздальский проспект, д. №13а и д.№ 25а.
2. ул. Комиссарова, дома №2, 2а, 12а, 18, 26.
3. ул. Соколова-Соколенка, дома № 5а, 5-б, 6а, 11.
В ходе встреч с жителями радует то обстоятельство, что на прием граждане идут не только с просьбами, но и с различными вопросами о жизни в городе и в целом по стране. Приходят те, кто хочет просто выказать поддержку и поблагодарить за работу.
Только все вместе мы сможем решить волнующие нас проблемы. Если у вас активная жизненная позиция и вам небезразличны вопросы благоустройства нашего избирательного округа и города, обращайтесь к депутату-коммунисту Совета народных депутатов г. Владимира по округу №24 Валерию Эрендженовичу Кирьянову. Адрес для писем: 600000, г. Владимир, ул. Горького, 36, тел.: (4922) 53-85-76.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (28.01.2012)
Просмотров: 393 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz