Среда, 24.04.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №31 (810) 12.08-18.08.2011 » Статьи

Отчет о работе фракции КПРФ в Юрьев-Польском районном Совете народных депутатов
В Юрьев-Польском райсовете 7 депутатов от КПРФ, руководитель фракции КПРФ, первый секретарь Юрьев-Польского РК КПРФ Н.М.Юрченко. За 2-й квартал 2011 года они провели десятки встреч, по 32 обращениям были приняты меры, даны консультации, найдено решение проблем. Вот часть той работы, которую коммунисты ведут в районе.

К депутату А.В.Лисицову дважды обращался житель с.Дроздовка А.Ф.Куликов с просьбой срезать кусты – просьбы выполнена. Депутат Т.В.Кандаурова занимается решением вопроса по спилу деревьев по ул. Заречной г. Юрьев-Польского. К ней также обратилась жительница округа И.А.Бабочкина с просьбой помочь с очисткой пруда на ул. Ударной. В настоящее время ищется спонсор для этой работы, т.к. администрация города отказала в финансировании данной работы. Шестеро жителей ул. Рачкова обратились с просьбой провести ремонт дороги по улицам Рачкова и Совхозной. Вопрос находится на депутатском контроле. Жительница А.А. Маркова просила помочь вывезти мусор с пер. Дзержинского, Подгорный, ул. Текстильщика (т.к. там мусор не вывозился несколько недель) – работа выполнена.
Жители ул. Рачкова обратились за помощью в ремонте водопроводной колонки на ул. Дзержинского – работа выполнена.
Жители ул. Некрасовской, Красносельской, 1 Мая, Рачкова, Стахановской обратились с просьбой провести ремонт и частичную замену мостков около колонок водозабора – вопрос на депутатском контроле, администрация отказала в выполнении работы по причине недофинансирования местного «Водоканала» в текущем году.
Избиратель Никитов (ул. Ударная) обратился с просьбой изменить режим работы сберкассы – вопрос рассматривается управляющим отделения Сбербанка А.Н.Герасимовым.
Избиратели ул. Некрасовской, Дзержинского, Совхозной и др. обратились к Т.В.Кандауровой с просьбой забетонировать площадки у контейнеров под мусор и огородить места, отведенные для сбора мусора. Вопрос на депутатском контроле, рассматриваются варианты совместной работы с «Водоканалом». На вопросы А.А.Марковой и Н.Ушакова о том, почему больные стационара приобретают медикаменты за свой счет, ответ дан на страницах газеты «Вестник Ополья» главным врачом ЦРБ Кудряшовой.
С.В.Подгорнова (ул. 1 Мая) просила помочь разобраться с получением жилья жителями ветхого дома, вошедшего в областную программу по расселению. Дом признан аварийным. Вопросом занималась Н.М.Юрченко. Она тщательно изучила документы и выяснила, что деньги на расселение данного дома были выделены из областного бюджета. По данному факту подано заявление в областную прокуратуру (районная прокуратура отказала в проверке выделенных на расселение жителей средств).
По обращению избирательницы о помощи в устройстве детей (2-х и 4-х лет) в один детский сад (ранее ходили в разные, далеко друг от друга) Н.М.Юрченко добилась положительного результата.
Жители ул. Артиллеристская, 15, просили помочь с ремонтом крыльца 2-3 подъездов, а также сделать ступеньку или проложить асфальт в данном месте и сделать отмостки вокруг дома – вопрос решен.
На ул. Школьной, 40, три года не оборудованы приспособления для сушения белья. Вопрос на депутатском контроле, подана соответствующая заявка.
Много вопросов по реорганизации сельских школ. Из с.Горки детей собирались возить в другие школы по разбитой дорогое, после вмешательства депутатов-коммунистов было получено заверение, что к 1 сентября дорга будет отремонтирована. Н.М.Юрченко много и плотно работает по сохранению школы в с. Городищи, о чем писала газета «За правое дело» (№№ 27-30). Пока борьба за сохранение данной школы продолжается, в настоящий момент подготовлено заявление в районный суд.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (12.08.2011)
Просмотров: 295 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz