Пятница, 29.03.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №18 (848) 11.05-17.05.2012 » Статьи

Ожидаемое назначение
8 мая Президент России В. Путин подписал указ о назначении Медведева главой правительства. Незадолго до этого свое согласие на назначение дала Госдума.
На пленарном заседании правительства за его кандидатуру на пост премьера проголосовали 299 депутатов при необходимых 226. 144 проголосовали против, никто не воздержался.
Консолидированно поддержать кандидатуру Медведева отказалась лишь фракция коммунистов.
«Если мы не пересмотрим финансово-экономическую стратегию, мы обречены и дальше идти по пути развала экономики страны», – сказал Г. Зюганов во вторник, выступая на заседании Государственной Думы, где рассматривается вопрос о даче согласия на утверждение Дмитрия Медведева премьер-министром РФ.
Г. Зюганов напомнил, что это 11-й премьер за последние 20 с лишним лет в стране. «Первые три занимались распродажей огромной собственности России, затем премьер Кириенко проработал пять месяцев, когда произошел обвал всей экономики. При правительстве Примакова – Маслюкова – Геращенко за год удалось прибавить 24% только в промышленности», – сказал Г. Зюганов.
Он отметил, что позже «золотовалютный дождь» позволил стране продержаться несколько лет, но затем экономика ее «обвалилась в ходе мирового кризиса».
Г. Зюганов привел целый ряд примеров состояния дел в ряде отраслей страны, что, по мнению коммунистов, свидетельствует об ошибочности курса, проводимого исполнительной властью в экономике, социальной сфере, науке, образовании, здравоохранении и др.
Фракции «Единой России» и ЛДПР голосовали единогласно «за» кандидатуру Д. Медведева. В его поддержку выступили и пять представителей «Справедливой России»: А. Митрофанов, Д. Гасанов, И. Зотов, Н. Лакутин и Л. Левин.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (11.05.2012)
Просмотров: 377 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz