Четверг, 25.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №29 (910) 02.08-08.08.2013 » Статьи

Парк отстояли от разграбления
На очередной сессии владимирского горсовета народные избранники обсуждали перспективы развития областного центра.

Среди депутатов разразилась дискуссия по поводу возможной передачи Центрального парка в аренду частным лицам. Большинство депутатов высказались против проекта компании «Карусель» – превратить «восьмисотку» в «большую шашлычную».
Коммунисты с самого начала выступали против приватизации или передачи в аренду парка отдыха. Депутаты фракции КПРФ исходили из программы партии и тех наказов, которые были сформулированы на Всероссийском съезде депутатов-коммунистов в июне в Москве. Принципиальная позиция компартии – народное достояние должно принадлежать народу, это же касается и парков. В то же время, как отметил на заседании горсовета коммунист Владимир Фирсов, парки города Владимира нуждаются в облагораживании. Руководитель фракции КПРФ Борис Оверчук поддержал однопартийца, добавив, что у города есть деньги на реконструкцию мест отдыха: «Если на парк «Дружба» мы нашли 24 миллиона, я думаю, и на Центральный парк найдем». В конце концов, депутаты горсовета сошлись на мнении, что необходимо создать комиссию, которая определит целесообразность передачи места отдыха арендаторам.
Напомним, что вопрос о приватизации (фактическом уничтожении) парков во Владимире стоит очень остро. За последние годы областной центр лишился сразу нескольких мест отдыха, которые были отданы под строительство торговых центров. Сегодня обсуждается проект «реконструкции» парка по улице Мира – вместо зеленых насаждений хотят сделать парковку и развлекательный комплекс. Коммунисты продолжают борьбу за сохранение «уголков жизни» города Владимира.
Александра КОРНЕВА
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (02.08.2013)
Просмотров: 239 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz