Четверг, 25.04.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №20 (850) 25.05-31.05.2012 » Статьи

Пионер XXI века
Екатерина Сиротинина учится в 6-м классе школы № 16 г. Гусь-Хрустального. Она добрый и отзывчивый человек, всегда готова прийти на помощь одноклассникам. Дружит со всеми ребятами, помогает слабым ученикам, выполняет все поручения учителя. Катя – вожатая у ребят 2-го класса. Она приходит к ним на переменах, играет с ними, а после уроков разучивает с девочками танцы, читает книги, занимается со «слабыми». Катя входит в состав Совета школы.
С 2009 г. Екатерина – член Владимирской областной детской общественной организации «Пионеры Владимирской области». Принимает активное участие в пионерских делах школы, района, области. Девочка подготовила презентацию «Пионерский вожатый школы – моя мама», провела исследовательскую работу «Пионерский галстук в моей семье», организовала участие пионерского отряда в областных акциях «65 пионерских дел – 65-летию Великой Победы», «Это голос пионерских звонких лет» к 90-летию пионерии, в ЭКА-проекте «Больше кислорода», «ДОМ – детский отряд милосердия».
Екатерина – творческий человек. Написала стихотворение «Пионеры XXI века», стала лучшей исполнительницей роли Жени в конкурсе инсценировок по повести А.П. Гайдара «Тимур и его команда». Девочка – призер регионального конкурса чтецов среди пионерских отрядов и дружин, посвященного 70-летию владимирского поэта А.И. Шлыгина, призер муниципального литературного конкурса в рамках подготовки к 250-летию родного города (литературное объединение «Мещера», 2-е место в номинации «Публицистика»). Она участвовала в областном конкурсе агитбригад, посвященном 65-й годовщине Великой Победы. Екатерина вместе с пионерами отряда «Надежда Мещеры» навещает ветеранов войны, помогает им по хозяйству.
Катя – самая активная участница пионерских сборов, имеет много грамот, благодарностей. Осенью 2011 г. девочка отдыхала в ивановском санатории «Плес», где прошла обучение в Школе пионерского актива. В областной игре «Самый умный пионер» заняла 2-е место.
14 апреля состоялось вручение персональных стипендий администрации области «Надежда Земли Владимирской» для одаренных и талантливых детей и молодежи в различных номинациях. Екатерина стала лучшей в области журналистики, детского и молодежного общественного движения. Она отмечена в книге администрации Владимирской области «Надежда Земли Владимирской».
Екатерина – добрый и отзывчивый человек, всегда готова прийти на помощь друзьям и тем, кому она необходима. Катя – пионер XXI века!
Мы желаем Катюше дальнейших успехов, состояться в жизни, стать личностью, которой будут гордиться не только город и область, но и вся Россия.
М.А. Юматова,
педагог-организатор
МБОУ ООШ № 16.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (18.06.2012)
Просмотров: 460 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz