Четверг, 28.03.2024, 20:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №42 (973) 07.11-13.11.2014 » Статьи

Пионеры вспомнили героя-земляка

Владимирский край славится своими жителями. Многие уроженцы нашей области во время Великой Отечественной войны за свои подвиги были удостоены звания Героя Советского Союза. Один из них – Владимир Андреевич Тихомиров, который в 1944 году получил Героя за особые заслуги в развитии партизанского движения в Белоруссии. В Муроме его именем даже назван бульвар, однако на его малой Родине – в д. Заполье Меленковского района – до сей поры не было ни одного памятника В.А. Тихомирову. 

Пионеры Владимирской области решили исправить эту несправедливость. Юные ленинцы два раза в год проводят туристические слеты на малой Родине В.А. Тихомирова. Много лет назад ребята установили там самодельную табличку, которая быстро пришла в негодность. В этом году пионеры начали подготовку к 70-летию Великой Победы: активисты организации регулярно проводят пионерские сборы, слеты, вспоминают ушедших героев и чествуют ныне живущих ветеранов и «детей войны». В рамках этого «победного» марафона пионеры решили увековечить память о герое-земляке В.А. Тихомирове.

24 октября пионеры д. Левино Меленковского района под руководством председателя организации Елены Лобановой и замдиректора местной школы Е.В. Курылевой открыли на родине В.А. Тихомирова камень с памятной табличкой. В мероприятии приняли участие и родственники героя. Ребята возложили к монументу корзину цветов с лентой «Павшим героям от пионеров Владимирской области». После этого в школе д. Левино состоялся пионерский сбор, на который приехали и активисты из школы № 4 г. Меленки, из дружины «Планета Мы». Ученикам подробнее рассказали об их именитом земляке. В рамках сбора также прошел очередной этап игры «Сокровища Победы».

Сохранять память о героях Великой Отечественной войны пионеры продолжат и впредь.

Валентин Шубин

 

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (10.11.2014)
Просмотров: 321 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz