Суббота, 20.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №3 (934) 24.01-30.01.2014 » Статьи

По велению души, а не политики ради
Забота о детях – святая обязанность каждого гражданина. Помогая детям, мы заботимся о будущем нашего народа и нашей страны. Однако нынешнее, капиталистическое государство мало думает о подрастающем поколении. Власть, озабоченная только получением прибыли от продажи природных богатств, бросила на произвол судьбы миллионы ребятишек, которые не имеют родителей, не умеют читать и писать, не ходят в школы, живут на улице и скитаются в поисках лучшей доли.

К счастью, не все политики равнодушны к судьбе детей и Родины. Депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Паутов вот уже более 10 лет ведет работу с воспитанниками Ляховского детского дома. Интернат находится в Меленковском районе, его воспитанниками являются 40 ребятишек разного возраста, у каждого своя недетская история и своя боль. Живут дети небогато, но дружно и интересно и, благодаря помощи депутата-коммуниста, в достатке. Виктор Николаевич стал настоящим и надежным другом детского дома. Он регулярно посещает ребятишек, привозит подарки, помогает решать проблемы, следит за судьбой каждого воспитанника. Благодаря помощи В.Н. Паутова, дети регулярно ездят на экскурсии (они уже собрали богатую фотоисторию поездок во Владимир и Москву, Нижний Новгород и Ленинградскую область), живут полноценной жизнью.

По традиции в канун Нового года Виктор Паутов побывал в Ляхах, поздравил ребят с наступающим праздником и вручил подарки. А уже через неделю – накануне Рождества – Виктор Николаевич вновь приехал навестить детишек. Приехал не один, а со своими помощниками – Павлом Степановым и Александром Большаковым, которые подготовили для ребят сюрпризы. Но главным подарком для воспитанников детского дома, конечно же, стало живое общение с теми, кто им дорог и кто о них заботится, не политики ради, а по зову сердца и по велению души. В свою очередь дети поблагодарили Виктора Николаевича за подарки, а директор детского дома Е.К. Галкина – за внимание и постоянную помощь дому-интернату. Уезжая, В.Н. Паутов обещал, что вскоре он приедет вновь.

По материалам сайта viktorpautov.ru
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (27.01.2014)
Просмотров: 338 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz