Четверг, 28.03.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №13 (894) 05.04-11.04.2013 » Статьи

Подарки от депутата-коммуниста
В общественную приемную депутата Государственной Думы коммуниста Виктора Николаевича Паутова ежедневно поступают обращения. Кому-то нужно решить бытовые проблемы, кому-то - помочь правильно оформить документы и восстановить нарушенные права, кому-то просто не хватает теплого участия и человеческой поддержки...Ни одно обращение в приемную коммуниста не остается без внимания, здесь стараются всем оказать реальную помощь.

В небольшом домике в деревне Межищи Муромского района живет Анна Петровна Павельева, ветеран труда, вдова фронтовика. Когда-то она работала в колхозе, была передовой дояркой. Много испытаний выпало на ее долю, как и на долю ее поколения в целом. Обидно, что на старости лет она оказалась забытой местной властью. Об этом и написала депутату Госдумы В.Н.Паутову внучка Анны Петровны.
Повод написать Виктору Николаевичу был на самом деле другой. «Огромное человеческое спасибо Вам за помощь в проведении газа в Межищи. Вы подарили вторую жизнь нашей деревне. Спасибо Вам», – написала автор письма от имени своих односельчан. Благодарит Паутова и сама Анна Петровна. «Хорошо сейчас. Газ сделали у меня, как в городе: батареи теплые, чисто. Дров не надо».
Единственное, что требуется человеку в таком возрасте, это – внимание. Но к дому ветерана знают тропинку только родные и близкие люди, да соседи заглядывают, которые относятся к ней с уважением. А вот в Ковардицком сельсовете и в районной администрации о Павельевой давно забыли.
«Не помогают нам власти, старикам-то. Мы что есть, что нас нет», – печалится Анна Петровна. Перед 8 Марта у нее в гостях по просьбе Виктора Николаевича побывали сотрудники местной газеты. От его имени корреспонденты поздравили Анну Петровну с праздником, передали гостинцы.
Забота о ветеранах и пожилых людях, о патриотическом, морально-нравственном воспитании подрастающего поколения для коммунистов всегда были в числе приоритетных задач. Так, на встрече в г. Петушки с российским писателем-историком С.Е. Михеенковым 26 марта во время презентации его книги «Дорога смерти» о героизме в годы Великой Отечественной войны 17-й гвардейской стрелковой дивизии, сформированной большей частью из призывников Петушинского района и воевавшей на Варшавском шоссе, по инициативе В.Н. Паутова его помощником И.А. Рогановым было выкуплено 60 экземпляров издания. 30 из них передадут в отдел образования Петушинского района, еще 30 – раздадут по местным библиотекам.
Соб. инф.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (04.04.2013)
Просмотров: 472 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz