Вторник, 23.04.2024, 09:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №1 (932) 10.01-16.01.2014 » Статьи

Подарки от депутата Паутова
Новый год – один из самых светлых и теплых праздников в календарном году. С этим днем связаны надежды миллионов россиян на исполнение желаний. А для муромлян нынешний Новый год стал теплее в прямом смысле слова. Их главная мечта уже сбылась: накануне праздника жители пяти крупных населенных пунктов Муромского района наконец-то получили газ. В честь этого события в конце декабря в Муроме даже прошел День района. В нем принял участие и депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Паутов.

Обычно День района в Муромском муниципальном образовании проводят в начале осени, однако в 2013 году было решено провести праздник в конце декабря. Причина для переноса мероприятия была значительная. В конце декабря газ поступил еще в сотни домов жителей Муромского района. Произошло это благодаря слаженным усилиям областной власти (в программу газификации район включили при губернаторе-коммунисте Николае Виноградове), местных чиновников и депутатов различных уровней. Огромную работу провел земляк избирателей Муромского района, депутат Государственной Думы Виктор Паутов. Два года назад, во время выборной кампании в парламент страны, жители района дали наказ Виктору Николаевичу содействовать в проведении тепла в их дома. Доверие народа коммунист Паутов оправдал. Теперь «голубое топливо» есть в более чем половине сел и деревень Муромского района.

Проведение газа праздновали широко. На День района пригласили и главу района, и председателя местного Совета народных депутатов, и других чиновников. Слова поздравления селянам сказал депутат Виктор Паутов. Обращаясь к землякам, он заметил, что газификация – важное событие в жизни района, ведь вслед за «голубым топливом» в глубинку приходят инвесторы, предприниматели, молодые кадры, деревня возрождается. Именно поэтому работу по проведению газа в населенные пункты необходимо продолжать. После официального приветствия Виктор Николаевич исполнил торжественную миссию – вручил медали в честь 95-летия ВЛКСМ ветеранам комсомола Муромского района.

Газ – не единственный подарок, который жители области получили от депутата В.Н. Паутова. В канун Нового года народный избранник посетил подшефный детский дом в селе Ляхи Меленковского района. Виктор Николаевич ознакомился с тем, как живут и трудятся ребята, и порадовал детишек подарками. Также в предновогодний период депутат побывал в ряде трудовых коллективов, где поздравил своих избирателей с предстоящими праздниками.

Игорь Полетаев
Фото из архива редакции.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (13.01.2014)
Просмотров: 370 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz