Вторник, 23.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №32 (862) 17.08-23.08.2012 » Статьи

Подлые планы – сбываются...
Как заявил в предыдущем номере газеты постоянный автор А. Буреев («Порою истина и языком врага глаголет»), он подготовил серию материалов о том, как недоброжелатели, а то и враги Советского Союза, вынужденно или по неосторожности сказали правду о нашей стране. Публикуем первый из них.

Чем дальше в прошлое уходит время развала некогда великого и могучего Советского Союза, тем чаще люди задумываются: как же, почему стала возможна эта трагедия? Причём знаменательно, что этот вопрос стала задавать и выросшая, а следовательно, и соответствующим образом воспитанная за два десятилетия рыночного беспредела молодёжь. Сама нынешняя действительность к этому подталкивает! Ведь, несмотря на все старания демпропагандистов опорочить, оклеветать, облить грязью недавнее прошлое, память о нём жива, причём не только в умах людей старших поколений, но и в книгах, фильмах, кварталах некогда бесплатно полученного нынешними пенсионерами жилья, ещё функционирующих, несмотря ни на что, предприятиях и даже в развалинах безвозвратно погубленных. А так как всё познаётся в сравнении!..
Весьма характерно, что интерес молодёжи к прошлому стали отмечать не только преподаватели вузов, но и школьные учителя. Однако, стеснённые жёсткими установками «свыше» и ограниченные рамками нынешних учебных пособий, многие из педагогов, особенно те, кто из-за душевной слабости или сиюминутной выгоды приспособился к «обстоятельствам», не могут дать честного ответа и ограничиваются затёртыми официальными формулировками:
– Советская планово-распределительная система оказалась нежизнеспособной… Люди разочаровались в коммунистических химерах… Высшее руководство завело страну в тупик…
И как обобщение всего этого – знаменито-лживое:
– Не случайно СССР рухнул, оказался побежденым без всякой войны!
Безо всякой войны? Так ли это? Может быть, правильнее – в результате особой: информационно-идеологической, пропагандистской, психологической войны? Которая, кстати, продолжается и сейчас: особенно разрушительная и жестокая – поистине третья мировая. В которой гибнут государства с многовековою историей, стираются национальные культуры, изгоями становятся многие миллионы коренных жителей стран…
Признаюсь: определения, характеризующие эту войну, не мои, а заимствованы – что, несомненно, придаёт произошедшему и продолжающему твориться особо жуткий характер. Потому как принадлежат они не кому-нибудь, а одному из глав страны-«победительницы». Вступая на пост президента США, Джон Кеннеди сказал:
«Мы не можем победить Советский Союз в обычной войне. Это неприступная крепость. Мы можем победить Советский Союз только другими методами: идеологическими, психологическими, пропагандой, экономикой».
Развёрнутую же программу «особой» войны против СССР (своеобразную аналогию гитлеровскому «Плану Барбароссы») составил шеф ЦРУ Ален Даллес. В нём – чёткий ответ на вопросы: почему рухнуло наше могучее государство? каким образом оно было разрушено? зачем и кем именно?
Думается, с пользой для понимания произошедшего и продолжающего происходить (план по окончательному сокрушению России ещё не выполнен полностью) обширную цитату из цэрэушного документа прочтут не только увидящие её впервые – освежить память и получить аргумент для бесед с молодёжью нелишне и ветеранам.
Думается, комментировать циничные откровения нет нужды: в них и так всё ясно. Поэтому – всего лишь два примечания. Первое. Когда документ стал достоянием нашей общественности (был опубликован в начале 90-х в патриотических изданиях), «либерал-демократы» предприняли лихорадочные усилия, чтобы смягчить эффект разорвавшейся бомбы. Мол, неизвестно, кто это, где и как взял! Авторитетные аналитики им не раз с иронией объясняли: «Да наш агент 007 за бутылку водки у сторожа ЦРУ купил!» Это – тем, кто вдруг усомнится в подлинности пресловутой программы. Хотя есть верный способ перепроверить: нужно лишь сравнить написанное с нашей действительностью. И второе: я бы в первой цитируемой фразе крупным шрифтом выделил слова «незаметно подменим их ценности на фальшивые». А ещё лучше – «развернул» их: всё то высокое, во имя чего жили советские люди, заменим одним – стяжательством. Ведь именно погоня за наживой, причём – наживой любым путём – и стала главным стимулом сокрушения общества социальной справедливости.
Итак, Даллес планировал:
«Посеяв в Советском Союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдём своих единомышленников… своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания… Литература, театры, кино – все будут изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим неразбериху… Мы будем незаметно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель… Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, и прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, – всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ оболгать, объявить отбросами общества…»
Увы! Некоторые особенно подлые планы имеют особенность выполняться…
Извлёк из архива откровения ненавистников нашей страны А. БУРЕЕВ.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (20.08.2012)
Просмотров: 290 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz