Четверг, 25.04.2024, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №29 (960) 08.08-14.08.2014 » Статьи

Покупать владимирское станет проще

В Советском Союзе большинство товаров были отечественные. Государство заботилось о продовольственной безопасности, поэтому развивало свое производство и сельское хозяйство. Достижения народного хозяйства еще в 30-е годы стали показывать на выставках, а в 1939 году в Москве открылась «Всесоюзная сельскохозяйственная выставка», которая впоследствии стала известна каждому советскому гражданину как ВДНХ. 

Подобные выставки проходили и отдельно в каждом регионе. Например, во Владимире в парке 850-летия долгое время демонстрировались товары областных производителей. Правда, в 90-е годы, когда большинство заводов и колхозов были уничтожены, а в стране воцарились капиталистические порядки, в павильонах вместо выставки расположились увеселительные заведения, которые вскоре также закрылись.

Сегодня чиновники потихоньку начинают понимать, что без собственной продовольственной базы выжить стране невозможно. В Москве возрождается ВДНХ, а во Владимире больше года действует акция «Покупай владимирское, покупай российское». Помимо ставших уже традиционными ярмарок обладминистрация намеревается возобновить выставку достижений владимирских хозяйств в Центральном парке. Это и поспособствует продвижению местных товаров, и привлечет туристов, уверены чиновники. Единственная проблема – все 12 зданий парка культуры и отдыха требуют капитального ремонта. Когда их приведут в порядок и когда откроется выставка, чиновники «белого дома» не сообщили. Пока что разработан только проект реконструкции парка, но к его реализации приступят не скоро, хотя в год 70-летия Владимирской области открытие выставки достижения народного хозяйства было бы весьма кстати.

Екатерина Сумник

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (11.08.2014)
Просмотров: 243 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz