Суббота, 20.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №36 (967) 26.09-02.10.2014 » Статьи

Помогли сироте

На прошлой неделе во Владимирский обком КПРФ за помощью обратился сирота Иван Уников. У него возникли проблемы с получением положенного ему по закону жилья.

20-летний юноша рассказал нам свою историю. Иван родом из Гороховецкого района, д. Денисово. Его отец умер, а мать лишили родительских прав. Он окончил камешковский интернат в 17 лет, затем поступил в колледж, но бросил и пошел в армию. А когда Иван вернулся со службы, его ждал неприятный сюрприз. Органы опеки Гороховецкого района передвинули его в очереди на получение жилья с 7-го на 14-е место – якобы все «по закону». Отчаявшись добиться справедливости, юноша поехал на заработки во Владимир, но и здесь найти работу не сумел. Несколько ночей провел на вокзале, причем из теплых вещей у него – одна куртка. 

Коммунисты помогли Ивану – оказали материальную помощь и позвонили уполномоченному по правам ребенка во Владимирской области Геннадию Прохорычеву. Омбудсмен принял сироту в тот же день. Выяснилось, что история Ивана куда интереснее. Выпускник школы-интерната, как и многие сироты, попросту неприспособлен к взрослой жизни. Он несколько раз поступал в техникумы и каждый раз бросал, да и мыслит он как-то по-детски – например, Иван рассчитывал снять квартиру и устроиться на работы безо всяких документов, которые он растерял. 

Геннадий Прохорычев сразу же позвонил в камешковский интернат, поговорил с директором и направил туда юношу. Работники интерната окажут ему необходимую помощь – восстановят документы и устроят его в колледж. Мы надеемся, что жизнь Ивана наладится. Вот только непонятно, почему воспитатели не готовят сирот к реальной, взрослой жизни.

 

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (29.09.2014)
Просмотров: 323 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz