Четверг, 25.04.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №17 (898) 08.05-16.05.2013 » Статьи

Поработали над историей
28 апреля камешковские комсомольцы во главе с 1-м секретарем РК ЛКСМ Олегом Романовым и молодым депутатом Дамиром Сайфетдиновым провели субботник возле памятника «Павшим борцам за Советскую власть».
Привести в порядок монумент комсомольцы решили специально к годовщине Победы. В начале мероприятия напутственные слова товарищам сказал лидер камешковского комсомола. «Проведение субботников является важной составляющей нашей идеологической работы. Субботник призван стать одной из самых действенных форм наглядной агитации, средством сплочения народа с комсомольскими коллективами», – заметил Олег Романов.
Работа по облагораживанию памятника спорилась. За короткий срок территория вокруг памятника была очищена от листвы и приобрела ухоженный вид. Прохожие, наблюдавшие за акцией, хвалили комсомольцев за то, что те не забывают благоустраивать советские памятники, и призывали сохранять традиции советского отношения к труду.
Нам бы очень хотелось, чтобы жители города также сохраняли чистоту и порядок возле памятников и учили этому своих детей, ведь эти монументы – наследие великой эпохи. Многие жили и работали в советские годы, так не забывайте же свое прошлое, ведь история вершится нашими руками!
Дарья Александрова,
комсомолка
Муромские комсомольцы и коммунисты также привели в порядок один из памятников советской эпохи, а именно монумент, посвященный 50-летию советской власти и борцам за дело революции. Обелиск располагается в деревне Ковардицы Муромского района. Уборка вокруг этого памятника коммунистами организуется ежегодно, однако ситуация не меняется: памятник по-прежнему находится в ужасном состоянии, и власть не предпринимает никаких усилий для его сохранения. Активисты очистили от листвы и мусора дорожки вокруг памятника, но необходимой реставрации собственными силами произвести не могли. В очередной раз обращаемся к местной и региональной власти с требованием сделать все необходимое для сохранения исторического и культурного наследия, которое утрачивается безвозвратно.
Алина Крячкова, 1-й секретарь Муромского отделения ЛКСМ

Ко Дню Победы пионеры г. Владимира провели традиционную акцию «Большая пионерская клумба». Учащиеся школ №5, №9, №25, №31, №46 и школы-интерната пятого вида оформили клумбы и высадили красные цветы в честь более ста тысяч владимирцев, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны. Акцию поддержал «Доброштаб» при Управлении по делам молодежи г. Владимира.
Соб. инф.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (07.05.2013)
Просмотров: 525 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz