Среда, 24.04.2024, 04:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №06 (785) 18.02-24.02.2011 » Статьи

«Радужный» юбилей
Юбилей флагмана российской научно-технической лазерной отрасли Государственного лазерного полигона «Радуга» – праздник для всех жителей ЗАТО город Радужный. Этот город уникален в своем роде: по терминологии законодательства о наукоградах он относится к «директивно созданным населенным пунктам, моноориентированным на производственный объект, при котором он строился». Радужный изначально являлся жилой зоной лазерного центра-полигона. Строился он быстро: был период в конце 70-х–начале 80-х годов, когда приезжавшие на работу специалисты ждали получения благоустроенных квартир не более трех месяцев, а решение вопроса расширения жилплощади зависело только от числа ребятишек в семье.
В настоящее время общая численность населения г. Радужного составляет 18,8 тыс. человек. Социальная сфера города включает в себя две общеобразовательных школы, два детских комбината, начальную школу-сад психолого-педагогической и медицинской реабилитации, центр детского творчества, школу искусств, детско-юношескую спортивную школу, культурный центр «Досуг», центр досуга молодежи, городскую поликлинику, муниципальное профучилище, загородный оздоровительный лагерь на 170 мест. В городе действует филиал Гусевского стекольного колледжа и кадетская школа-интернат.
И все это благодаря успешной производственной и научной деятельности ФКП «Государственный лазерный полигон «Радуга». Все эти годы на предприятии работали замечательные люди, их труд стал неоценимым вкладом в развитие лазерного центра-полигона и города в целом.
40 лет – большой срок. И все эти 40 лет ФКП «ГЛП «Радуга» было гордостью Владимирской области, гордостью научно-технического сообщества всей России.
Владимирский обком КПРФ от всей души поздравляет коллектив «Радуги» и всех жителей ЗАТО г. Радужный с этим замечательным юбилеем! Трудитесь, дерзайте, будьте успешны!

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (19.02.2011)
Просмотров: 442 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz