Четверг, 25.04.2024, 04:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №44 (975) 21.11-27.11.2014 » Статьи

Руки прочь от нашей истории!

Разрушение любой личности всегда начинается с очернения или стирания памяти. Тот, кто не помнит своих предков или презирает их, теряет уважение к самому себе. Это верно и в отношении целых народов. История Украины доказывает, что если нации долго внушать, что вся их история – лишь сплошное черное пятно, что во всех их бедах виноваты предки, то даже здравомыслящие граждане будут поддерживать самые жестокие зверства и самые паскудные поступки пигмеев-политиканов.

В нашей стране также 20 лет власти пытаются вытравить из народной памяти любое доброе воспоминание о СССР, дабы воспитать в гражданах омерзение к своему прошлому. Пока что эта затея не слишком удается, однако либералы не сдаются. Так и чиновники в нашей области нет-нет, да и заговорят о переименовании улиц и остановок или о переносе советских памятников на городские задворки, а то и вовсе без предупреждения сносят старые монументы. В Александрове, к примеру, депутаты райсовета от «Единой России» уже видят на месте памятника «Александровской республике 1905 года» церковный комплекс, а саму стелу намереваются переставить куда подальше. Помешал единороссам и монумент В.И. Ленину.

О том, допустимо ли такое отношение к своему прошлому, 18 ноября на встрече с губернатором задал вопрос первый секретарь областного комитета ОК ЛКСМ Шамиль Хабибуллин. Глава региона ответила, что не вникала детально в вопрос, но согласна, что «любой памятник – это история, и только та страна, которая помнит свое прошлое, может развиваться». По ее мнению, районные власти должны обсудить этот вопрос с населением и «найти золотую середину».

Коммунисты, впрочем, не намерены ждать милости чиновников. Александровский райком КПРФ намеревается добиться справедливости в суде, а комсомольцы и партийцы уже начали сбор подписей под обращением в защиту советских памятников. Коммунисты просят другие райкомы и обком КПРФ поддержать их инициативу. 

– Александровцам необходима оперативная поддержка всех райкомов области. Обращаем внимание обкома КПРФ на то, что требуется оказать александровским защитникам всю необходимую помощь и поддержку в защите советских монументов, чтобы не допустить ползучей фашизации Владимирской области и всей России, как это случилось на Украине. Мы говорим властям всех уровней: «Руки прочь от памятников советской эпохи!» – говорится в обращении.

Александровцы не без основания считают, что отстаивать конкретный памятник в каждом единичном случае бессмысленно. Надо раз и навсегда поставить точку в борьбе с советским наследием и защитить нашу историю от поругательств.

Валентин Шубин

 

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (24.11.2014)
Просмотров: 300 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz