Суббота, 20.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №43 (924) 08.11-14.11.2013 » Статьи

С праздником!
Дорогие товарищи!
Примите мои искренние поздравления с 96-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!
Почти столетие отделяет нас от этой даты, но и сегодня, когда уже выросло целое поколение «родившихся не в Советском Союзе», события 1917 года, свершившиеся под знаком гуманистических ценностей и демократических свобод, не утрачивают своего значения. Восьмичасовой рабочий день, ликвидация сословных привилегий, равенство гражданских прав женщин и мужчин, бесплатные образование и медицина – все это завоевания той поры.
Благодаря Октябрьской революции, 96 лет назад установившей Советскую власть, мы стали действительно Великой страной. Мы освоили бескрайние просторы Сибири и Дальнего Востока, заставили капитулировать фашистскую Германию, вывели человека в космос, а главное – показали угнетенным капиталистами массам совершенно иной вектор развития – дорогу к светлому и прекрасному будущему, где нет безработицы, беспризорности и криминала, где все люди друг другу товарищи и братья, где нет ни одной жизни, прожитой впустую.
Да, эта дорога была разрушена предателями и «перевертышами», и сегодня мы снова увязаем в капитализме, но необходимо помнить: любая революция происходит не по прихоти отдельных лиц или партий, а в соответствии с объективными законами развития общества, и главное – по всеобщему желанию народа освободиться от навязанного ему ига. Человечество не позволит вести его к самоубийству. А потому торжество социалистических идеалов еще состоится.
Будем же гордиться славными завоеваниями прошлых лет! Да здравствует память о Великом Октябре 1917 года, открывшем новую социальную эру человечества! Да здравствует Великое государство рабочих и крестьян! Да здравствует грядущий прогресс земной цивилизации! С праздником, друзья!
Анатолий БОБРОВ, 
первый секретарь 
Владимирского обкома КПРФ
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (24.11.2013)
Просмотров: 340 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz