Четверг, 28.03.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №20 (799) 27.05-02.06.2011 » Статьи

С праздником!
1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей.
Без знания, уважения и соблюдения прав детей невозможно цивилизованное общество, его будущее. Специалисты говорят, что несчастливое детство передается по наследству и, наоборот, счастливые дети становятся хорошими родителями, сеют семена разумного, доброго и вечного уже в своих детях. В Советском Союзе действовал принцип: «Все лучшее – детям». И это действительно было так: детские оздоровительные лагеря, защита и поддержка семьи, бесплатное и качественное образование, позволяющее развивать индивидуальные способности и таланты в каждом ребенке. В настоящее время власть ведет наступление на детство. Закрываются клубы по месту жительства, образование становится платным и не доступным, качественное преподавание заменяется натаскиванием по отдельным предметам для успешной сдачи ЕГЭ. В настоящее время более 6 млн детей бродяжничают, почти половина из них никогда не учились в школе. Но самое страшное – разрушение семьи: детей учат доносить на родителей, проповедуют культ денег и насилия, вместо развития творческих способностей создают расу потребителей, которые ничего не могут дать, и умеют лишь потреблять.
Грустно вспоминать обо всем этом в такой светлый праздник. Коммунисты не только резко критикуют нынешнюю политику государства против детства, но и предпринимают конкретные шаги по спасению ситуации. Под эгидой КПРФ ширится пионерское движение, воспитывающее настоящих патриотов своей Родины, знающих и помнящих истинную историю Отчизны. Именно КПРФ разработала и представила президенту альтернативный вариант закона «Об образовании». Коммунисты борются против ювенальной юстиции, позволяющей изымать детей из семей из-за бедности родителей. Мы понимаем, что без детей у нашей страны нет будущего. И мы и впредь будем прилагать все усилия, чтобы дети в нашей стране были счастливы, чтобы их права и свободы никто не нарушал, чтобы государство, наконец, обратило внимание на семью и стало оказывать ей всю необходимую помощь.
Уважаемые взрослые! Давайте вспомним свое детство. Не зря говорят, что каждый человек родом из детства. И задумаемся над тем, какими мы хотим видеть своих детей. Пусть для каждого 1 июня будет не только отметкой в календаре, но и хорошим поводом задуматься о том, что «это чудо великое дети» требует постоянной заботы и внимания.
С праздником!
Владимирский ОК КПРФ.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (27.05.2011)
Просмотров: 376 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz