Среда, 24.04.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №43 (873) 02.11-08.11.2012 » Статьи

С праздником по улицам Владимира!
Комсомольцы провели автопробег к 94-й годовщине создания ВЛКСМ

28 октября члены владимирского областного отделения Ленинского Коммунистического Союза молодежи РФ провели целую серию мероприятий, посвященных празднованию 94-й годовщины образования ВЛКСМ. Молодые коммунисты и комсомольцы организовали торжественное собрание, автопробег по улицам Владимира, футбольный турнир и возложение цветов к монументу Победы. 

День рождения комсомола – один из главных праздников не только для абсолютного большинства рожденных в СССР, кто когда-то был членом великой организации ВЛКСМ, но и молодых парней и девушек, которые решили навсегда связать свою жизнь с борьбой за идеалы справедливости. Владимирское отделение ЛКСМ всегда отмечает 29 октября неординарно и по-молодежному: выпускает газеты, снимает ролики, организует «Комсомольский троллейбус», проводит шествия и т.д. В этом году бюро ОК ЛКСМ решило главным мероприятием сделать массовый автопробег по Владимиру. В автопробеге приняли участие комсомольцы из областного центра, Коврова, Мурома, Петушков и других городов. В воскресенье около «белого дома» собралось более 10 машин. Молодые коммунисты украсили автомобили красными флагами и лентами и выдвинулись в путь. За два часа автопробега комсомольцы проехали по всем главным улицам города и охватили все районы. Финальной точкой автопробега стала площадь Победы, на которой молодые коммунисты возложили цветы к Вечному огню – в память комсомольцам, погибшим во время Великой Отечественной войны.
Мероприятие владимирских комсомольцев поддержали и члены ЦК КПРФ – депутат Госдумы В.Н. Паутов и сенатор А.М. Синягин. В.Н. Паутов напутствовал молодую смену в самом начале автопробега. Депутат-коммунист поздравил комсомольцев с наступающим праздником и пожелал им новых побед в борьбе за права трудящихся и в первую очередь молодежи. А.М. Синягин принял участие в возложении цветов к Вечному огню. В своем выступлении перед ребятами А.М. Синягин отметил, что новые комсомольцы продолжают великое дело своих отцов и дедов, и пожелал ребятам, чтобы благодаря их усилиям на знамени комсомола появился седьмой орден. Комсомольцы обещали исполнить завет старшего товарища. В следующем году ВЛКСМ исполнится 95 лет. О проведении масштабных праздничных мероприятий в течение всего юбилейного года комсомольцы задумываются уже сейчас.
И. Ростовцев.


Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (01.11.2012)
Просмотров: 296 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz