Суббота, 27.04.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №22 (903) 14.06-20.06.2013 » Статьи

Шоу начинается
9 июня Законодательное Собрание Владимирской области официально назначило дату выборов губернатора и депутатов ЗС шестого созыва. Выборы пройдут 8 сентября 2013 года в единый день голосования. Депутаты ЗС будут избираться по смешанной системе: 19 – по одномандатным округам, 19 – по единому округу (территориальным группам). Кроме упомянутых избирательных кампаний, в области пройдет еще 41 кампания. Жители изберут 12 глав муниципальных образований и 194 депутата местных Советов.
Уже сейчас понятно, что выборы будут напоминать не просто шоу, а скорее фарс. Во Владимирской области зарегистрированы отделения 41 политической партии. Каждая из них имеет возможность участвовать как в выборах в ЗС, так и в губернаторских. Похоже, что наши почтовые ящики будут забиты огромным количеством политической макулатуры, а все улицы будут оккупированы агитаторами и увешаны предвыборными плакатами. О том, каким образом будут проходить дебаты, даже подумать страшно.
Кстати, регистрация кандидатов в губернаторы уже началась. Стать главой региона уже изъявили желание представители четырех партий. Прибавив сюда кандидатов от остальных партий, мы получим трудноперевариваемый винегрет, из которого избирателю будет очень сложно выбрать качественный продукт. Конечно, не все кандидаты смогут пройти муниципальный фильтр, но то, что спойлерам «партии власти» это сделать удастся, сомневаться не приходится.
Так или иначе, выборы для жителей Владимирской области обернутся скорее трагедией, чем комедией, ведь в суматохе политических игрищ во власть смогут пройти не добросовестные кандидаты, а «жулики и воры», которые преследуют исключительно свои собственные интересы.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (14.06.2013)
Просмотров: 551 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz