Пятница, 29.03.2024, 03:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №6 (937) 14.02-20.02.2014 » Статьи

Слава героям Афгана!
15 февраля исполняется ровно 25 лет, как советские войска окончательно покинули государство Афганистан. В десятилетней войне Советский Союз потерял свыше 14 тысяч своих граждан. Защищая мир и свободу народа Афганистана, отстаивая целостность и независимость собственной страны, солдаты и офицеры советской армии не щадили своих жизней. Многие из тех, кто служил в Афгане, были удостоены звания Героя Советского Союза, в том числе посмертно, однако героями являются не только те, кто получил награду, но каждый солдат. Ведь каждый день на Афганской войне можно считать подвигом во имя Родины.

День вывода войск из Афганистана – это и праздник ветеранов Афгана, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. Афганцы наравне с ветеранами Великой Отечественной войны являются живым примером мужества и героизма. Для них служение Родине – не пустой звук, и отчасти именно на них лежит ответственность за воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.

Поздравляю афганцев-ветеранов, с доблестью выполнивших задание советского правительства и свой воинский долг, с 25-летним юбилеем вывода советских войск из Афганистана. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов в деле укрепления обороноспособности нашего государства, успехов в военно-патриотическом воспитании российской молодежи. Коммунисты Владимирской области чтят память и скорбят о погибших воинах-интернационалистах, выражают соболезнование членам семей и родным солдат-героев, отдавших свои жизни во имя интересов своей Родины – Союза ССР.

Анатолий Бобров, 1-й секретарь Владимирского ОК КПРФ
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (24.02.2014)
Просмотров: 356 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz