Пятница, 29.03.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №26 (907) 12.07-18.07.2013 » Статьи

Собираем фронтовые письма
В год празднования 70-летия победы советских войск в Сталинградской битве областная организация «Союз творческой молодежи» организует серию мероприятий под общим девизом «От Победы до Победы». В начале июля активисты СТМ объявили о старте патриотической акции «Фронтовое письмо».

Участников и свидетелей войны с каждым годом становится все меньше, а вместе с ними уходит и память о «великих тех годах». Бесследно исчезают и фронтовые письма – ценнейшие свидетельства о славном периоде нашей истории, который, к сожалению, вспоминают один раз в год – 9 Мая. Между тем из написанных почти 70 лет назад весточек с передовой можно узнать, чем жили, что чувствовали, за что сражались герои Великой Отечественной войны.
Активисты «Союза творческой молодежи» решили собрать фронтовые письма и по итогам акции издать книгу, а подлинники документов или их копии передать на вечное хранение в областной архив. «Сохранить и довести до последующих поколений свидетельства о войне, фронтовом быте, о людях, переживших страшную катастрофу, – наш священный долг», – пояснила цель акции председатель СТМ Валентина Комарова.
Акция проводится при поддержке члена Совета Федерации ФС РФ Александра Синягина и редакции газеты «За правое дело». Приглашаем вас принять участие в акции «Фронтовое письмо». Участниками могут стать все желающие, в том числе школьники, родственники фронтовиков и ветеранские организации. Акция продлится до конца октября 2013 года, а в ноябре на областной конференции будут подведены итоги и все участники получат грамоты и благодарственные письма.
Заявки на участие, а также фронтовые письма присылайте по адресу: г. Владимир, ул. Луначарского, д. 3.
Телефон для связи: 8(904)958-19-60 (Валентина Комарова).
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (11.07.2013)
Просмотров: 430 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz