Пятница, 19.04.2024, 20:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №40 (819) 14.10-20.10.2011 » Статьи

Сохраняя традиции
История субботников ведет свое начало от первых лет существования Советской власти. Это начинание, у истоков которого стоял В.И.Ленин.
Вот и нынешнее поколение комсомольцев не забывает эту великую традицию и в субботу, 8 октября, камешковские комсомольцы во главе с первым секретарем райкома комсомола О.В. Романовым провели субботник в г. Камешково по уборке территории возле памятника В.И.Ленину и павшим борцам за Советскую власть. Работа по облагораживанию памятников спорилась, и уже за короткий срок они были очищены от листвы и прочего мусора. В субботнике принял участие депутат райсовета Д.Сайфетдинов.
Подобные мероприятия камешковская комсомольская организация проводит ежегодно. «Это уже стало традицией для нашего местного отделения. Сегодня, на мой взгляд, как никогда важно сохранить традиции советского отношения к труду как к самой возвышенной и благородной потребности человека», – сказал 1-й секретарь Камешковского райкома ЛКСМ РФ О.В.Романов.
Хотелось бы, чтобы жители города сохраняли чистоту и порядок возле памятников, ведь это наследие великой эпохи и великой страны, чью историю следует уважать и помнить, что она вершится нашими руками.
И.Елизаров, Камешковский район.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (14.10.2011)
Просмотров: 389 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz