Четверг, 25.04.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №50 (880) 21.12-27.12.2012 » Статьи

«Совет в Филях» и «Бородинское поле» от пионеров
Подходит к концу Год российской истории. О том, как провели его пионеры, был разговор на пионерском сборе Камешковского района «Памяти прошлого будем достойны!», который проходил в Сергеихинской школе. На нем присутствовали пионеры из Новок, Камешкова, Владимира.
Как всегда, не оставляет без внимания пионерские сборы депутат ГД ФС РФ В.Н. Паутов. На сбор в Сергеиху от него пришла телеграмма, в которой он подчеркнул, что пионерия воспитывает настоящих патриотов, обращаясь к примерам верного и преданного служения Родине. Виктор Николаевич пожелал пионерам успехов в работе. «Пусть опыт и знания, приобретенные на подобных сборах, и гордость за Россию и русских людей даст вам новый толчок для нужных и важных дел на благо нашей Родины!»
Пионеры дружины им. Ивана Ларионова под руководством Н.А. Егоровой рассказали о самых великих и значимых событиях нашей истории, провели для всех викторину, подвели итоги конкурса портфолио «Активист Года российской истории». Победителей награждала директор школы И.С. Мухрова.
7 сентября в России отмечалось знаменательное событие – 200-летний юбилей Бородинского сражения. Ирина Евдокимова, Михаил Челышев и Илья Гавриловец прислали к этому дню на наш пионерский сайт кроссворд, составленный ими на основе литературных произведений, посвящённых Отечественной войне 1812 г. Грамоту за успешное решение кроссворда получила Светлана Шумакова.
Также ребята из 8 класса показали инсценировку «Заседание штаба в Филях» – отлично сыграли М.Ю. Кутузова и его генералов!
Пионеры рассказывали о том, какие мероприятия, посвященные Году российской истории, прошли в их школах. Вспоминали поездку в Москву на Бородинскую панораму, во Владимир – на прекрасный спектакль «В преданьях старины гремит Бородино». Кстати, исполнительница роли Маргариты Тучковой певица Юлия Капралова прислала ребятам афишу с автографом!
По традиции, на больших пионерских сборах мы принимаем в пионеры новых ребят. Линейку по приему провели члены пионерского штаба г. Владимира. У 23 ребят из Новок, Сергеихи и Камешкова расцвели на груди алые галстуки, которые им повязали ветераны пионерского движения.
Ну а потом был конкурс чтецов «Великий день Бородина». Ребята прекрасно читали стихи «Бородинское поле», «Поле славы», «Земля Бородино», «Партизан Денис Давыдов», «Где твой покой теперь, Россия?» и т.д. Победителями конкурса стали Виктория Ковтунова, Михаил Челышев, Степан Тихонов, Карина Рожнова, Дарья Сергеева. 1-е место досталось четверокласснице Алине Костиной.
Разъезжались пионеры по домам, получив заряд новой энергии для своих дел и надеясь на новую встречу, которая уже не за горами: 29 декабря мы снова будем вместе на областной пионерской елке!
Е.Л. Лобанова, председатель областной пионерской организации.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (20.12.2012)
Просмотров: 303 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz