Пятница, 29.03.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №8 (939) 28.02-06.03.2014 » Статьи

Советской Армии – слава!
День Советской Армии и Военно-Морского Флота всегда был знаковым для коммунистов. 96 лет назад в этот день была создана Рабоче-крестьянская Красная армия, которая на протяжении 70 лет верой и правдой служила Отечеству. После развала Советского Союза ситуация изменилась. Либеральные реформы почти добили армию. Кадровые офицеры, желавшие сохранить честь, в знак протеста покинули ряды вооруженных сил, но и на гражданке продолжили защищать Родину от иноземных захватчиков и внутренних врагов. Во владимирском обкоме КПРФ много отставных офицеров. Нынешний День Советской Армии и ВМФ коммунисты области отметили единством своих рядов.

По традиции к 23 февраля обком КПРФ организовал митинг, направил делегацию на митинг в Москву, провел торжественные собрания. Акцию во Владимире было решено провести на площади Победы 22 февраля. В 10 часов утра у Вечного огня собрались около ста человек. Руководство обкома КПРФ возложило венок к памятнику Героям. Выступили первый секретарь ОК КПРФ Анатолий Бобров, первый секретарь горкома партии Борис Оверчук, секретарь по идеологии ОК КПРФ Анатолий Лебедев, депутат горсовета Валерий Кирьянов и молодой коммунист Сергей Кухарец. Коммунисты говорили о защите армии от деяний либералов. Резолюцию зачитал Вячеслав Титкин.

После митинга в конференц-зале обкома КПРФ состоялось партийное собрание первичной организации №12/2, которой руководит Валерий Вавилов. Эта партийная организация всегда отличалась особой активностью. Самый большой рост числа коммунистов наблюдается именно в этой первичке. Партийное собрание было приурочено к 23 февраля, на него коммунисты-офицеры – генерал-лейтенант в отставке А. Ильченко, полковники в отставке А. Лебедев, А. Бобров, Б. Оверчук, В. Сопунов, подполковник И. Горбачев, майор В. Кирьянов – пришли в военной форме.

На собрании обсуждались серьезные вопросы, связанные с повесткой прошедшего февральского пленума ОК КПРФ. Об усовершенствовании организационно-партийной работы говорил в своем выступлении первый секретарь обкома Анатолий Бобров. Обсуждался вопрос участия коммунистов в предстоящей апрельской избирательной кампании по округу №10 города Владимира. Коснулись члены первички и работы с молодежью, с общественными организациями «Дети войны», «Союз Советских офицеров», РУСО, с которыми у коммунистов должно быть более тесное сотрудничество. Особое внимание уделили росту рядов и проведению партийной учебы. Среди выступавших были коммунисты С. Сальников, А. Лебедев, Б. Оверчук, Р. Анненков, В. Михайлов, А. Полетов.

В плане подготовки к предстоящей отчетно-выборной кампании коммунисты приступили к выдвижению достойных кандидатов в руководящие органы КПРФ. Инициативу первички Вавилова должны перенять и другие парторганизации. В конце собрания Анатолий Бобров выполнил приятную миссию: он выразил благодарность коммунисту Вадиму Сереброву за грамотную и, самое главное, плодотворную работу с молодежью и вручил ему юбилейную медаль «95 лет ВЛКСМ».

А вот ковровские коммунисты и комсомольцы 23 февраля своих акций не проводили, зато пришли на митинг, организованный местной мэрией. Пришли удачно. На площади возле стелы «200 лет Коврову» собрались в основном чиновники горадминистрации и согнанные со школ ученики. Флагов ни у кого не было, а вот коммунисты пришли со своими знаменами, так что во время митинга на ветру развевались флаги КПРФ, что очень смутило мэра-единоросса Виктора Каурова. Организация акции оставляла желать лучшего: плац, на котором маршировали кадеты, не был даже посыпан песком, поэтому они постоянно поскальзывались, а школьников, стоявших на морозе в торжественном карауле у мемориала Победы, даже не напоили горячим чаем. В общем, ковровская мэрия, по традиции, сэкономила на детях и ветеранах. Видя это, люди все больше тянутся к коммунистам – настоящим защитникам Отечества.

Валентин Натальин

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (03.03.2014)
Просмотров: 369 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz