Пятница, 19.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №25 (956) 11.07-17.07.2014 » Статьи

Спасем Новороссию – защитим Россию!

Наша газета уже очень много написала о катастрофе на Украине. Мы подробно освещали каждое действие киевских еврофашистов и ополченцев с Донбасса, и это неслучайно. По сути, сегодня на Украине происходит ровно то, что происходило в России в 1917 году: кризис, обострение классовой борьбы, предательство элит и свержение действующего режима, стихийное формирование советов и зарождение советской власти, гражданская война, интервенция, террор. Те, кто пытался обвинить большевиков в развязывании Гражданской войны, убедились, каков на самом деле механизм событий, на чьи деньги и с какими целями что-то происходит. Та же самая цепочка событий, только с печальным исходом – без Октября и победы пролетариата, была развернута в начале 90-х и в этом году на Украине. Заказчики этого хаоса, как и раньше, стремятся завладеть ресурсами, сокрушить русский мир и коммунистическую идею, лежащую в основе нашей культуры. А сделать это можно, только натравив брата на брата.

На этой неделе произошли печальные события. Ополченцы были вынуждены оставить Славянск и отступить к Донецку. В город вошли боевики «Правого сектора» и нацгвардии и развязали там геноцид. Местная пятая колонна начала сдавать тех, кто помогал ополчению. Особенно показателен случай, когда брат сдал фашистам родную сестру – это и называется гражданская война (ситуация на Украине почти повторяет сюжет «Тихого Дона» Михаила Шолохова). На захваченной бандеровцами территории, как и обещал Порошенко, сразу же начались чистки. Вот что рассказывают свидетели расправ:

– В Славянск зашли украинские войска и начали проводить зачистку. Происходит это так. Они ходят с собаками по квартирам, у них есть сведения, кто в ополчении. Мужчин до 35 лет расстреливают без суда и следствия, без расспросов – за Украину или за Новороссию. Просто расстреливают на глазах у родных. Трупы валяются по улицам и квартирам. Их никто не считает, не фиксирует, не собирает. На улице бандеровцы поймали женщину и мужчину, привязали их к бронетранспортерам за ноги и тягали живых по площади, потом окровавленных бросили в машину и увезли куда-то. Потом зашли в квартиру, забрали шестилетнего ребенка, вынесли его на площадь и прибили к стенду с рекламной вывеской, и он висел до тех пор, пока не привели отца-ополченца. Затем и его расстреляли у всех на глазах.

Все это напоминает те зверства, которые творили бандеровцы в годы Великой Отечественной войны. По сути, еврофашисты организовали на Юго-Востоке гетто для истребления всего непокорного местного населения. Европейские политики этого стараются не замечать, а американские – одобряют. Пресловутая Псаки даже сказала, что так поступают во всех цивилизованных странах, и это нормально.


А что же руководство нашей страны? Почему Путин молчит, почему до сих пор не ввел в Донбасс миротворцев или хотя бы использовал иные рычаги воздействия? Более того, риторика президента и провластных СМИ поменялась: мерзавца Порошенко теперь называют по имени-отчеству, а о хунте даже и не вспоминают. Центры статистики вовсю публикуют результаты опросов, пытаясь нас убедить, что более 60% россиян против того, чтобы Путин ввел войска и спас русских от уничтожения. На Юго-Восток отправилась целая делегация прокремлевских политологов во главе с идеологом перестройки, ельцинистом Кургиняном. Он пытался доказать, что во всех зверствах в Славянске виноваты не Путин и не Порошенко, а лидер ополченцев Игорь Стрелков. Вот так же и либералы после уничтожения СССР в блокаде Ленинграда и в холокосте, в истреблении Минского гетто, в Бабьем Яру и прочих преступлениях фашистов обвиняли Сталина.

Почему же все-таки российское руководство бездействует? Неужели наша страна настолько немощна или, может, у Путина задрожали поджилки? Все просто. Нужно понять одну вещь: правящие элиты России и Украины – это близнецы-братья, одной масти. В свое время и Ельцин, и Порошенко пришли к власти в результате госпереворотов. Элиты двух стран замазаны кровью своих сограждан в прямых конфликтах и виноваты в многолетнем тихом геноциде своих народов. Их цель – грабеж и распил гигантского советского наследства в обход прямых наследников этих богатств – народов России и Украины. Суть обоих режимов – антисоветская, поэтому они не могут иметь меж собой глубинных противоречий, следовательно, и воевать друг с другом никогда не будут. Одни олигархи не пойдут против других, и правительство России никогда не пойдет на свержение режима в Киеве, сколько бы Порошенко ни убил своих мирных граждан. Коротко говоря, власовцы с бандеровцами не воюют.

Другое дело – простой народ, пролетариат, чью волю выражает и отстаивает Коммунистическая партия. Бандеровская власть на этой неделе сделала очередной шаг к запрету Компартии Украины – за причастность руководства и членов партии к поддержке движения за федерализацию страны, т.е. за поддержку «сепаратизма». Ровно то же самое произошло, когда Гитлер пришел к власти: запрет компартии, сожжение книг на ненациональном языке, фильтрационно-концентрационные лагеря. Так фашисты стремятся уничтожить идею коммунизма, стремление народа к свободе, но этого у них не получится сделать никогда.

Вопреки сообщениям провластных СМИ большинство граждан России за то, чтобы помочь Юго-Востоку Украины и признать независимость Новороссии. Об этом говорят и повсеместные митинги и пикеты (последний прошел 7 июля у «белого дома» во Владимире: военный пенсионер потребовал, чтобы Путин защитил Донбасс, а вместе с ним и Россию), и сбор гуманитарной помощи. Буквально за неделю жители региона перечислили в различные фонды поддержки беженцев с Украины 2,3 млн рублей и собрали 20 000 единиц гуманитарной помощи. Вещи, одежду и продукты граждане несли в обком и райкомы КПРФ. Например, Александровский райком заставлен десятками коробок с гуманитарным грузом. Помимо продуктов питания – круп, макарон, сухарей, консервов, чая, александровцы принесли медикаменты и даже один бронежилет.

Утром 8 июля владимирские комсомольцы отправили машину с гуманитарной помощью для Юго-Востока Украины на перевалочный пункт в Ростов. Все собранные денежные средства были перечислены на расчетный счет по оказанию гуманитарной помощи беженцам и ополченцам. Мы выражаем благодарность всем неравнодушным жителям Владимира, Александровского, Гороховецкого и Ковровского районов, которые были готовы отдать последнее для спасения братского народа. Также благодарим предприятия области, которые откликнулись на обращение обкома комсомола и оказали помощь беженцам, прибывшим в наш регион. Только вместе мы сможем победить «коричневую чуму» – типичное порождение капитализма.

Игорь Полетаев,
Юлия Сидорко

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (04.08.2014)
Просмотров: 304 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz