Вторник, 23.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №15 (946) 18.04-24.04.2014 » Статьи

Свой парк привели в порядок

Апрель и май – традиционные для жителей нашей страны месяцы для проведения субботников. 13 апреля жители поселка Мстера (Н.А. Волкова, В. Волков, С.В. Санников, Н. Корягина, О. Ландышева, коммунисты В.В. Меркурьев и Г.Х. Менденшаров) во главе с секретарем первичного отделения В.А. Бобровой также провели субботник в своем поселении. Поддержать начинание товарищей приехал и 1-й секретарь Вязниковского райкома КПРФ Сергей Прусов.

В первую очередь коммунисты убрали лесопарк недалеко от поселка, дабы продемонстрировать остальным бережное отношение к лесу. Активисты призвали односельчан не бросать мусор где попало. После того как коммунисты провели уборку, окружающие смогли насладиться первозданной красотой парка.

Для членов КПРФ коммунистические субботники давно стали традицией. Уборка мусора – это самое малое, что может сделать каждый. Еще легче – не мусорить, но это вопрос воспитания и как итог – сознательности человека. «Общественное бытие определяет общественное сознание» – в верности этих слов Маркса мы убеждаемся на реальных примерах. В условиях капиталистического производства важна только прибыль, все остальное считается неважным. Поэтому и люди сегодня ведут себя несознательно. 

Помимо очищения территории от мусора субботник имеет еще одну немаловажную особенность. Он пробуждает чувство коллективизма, товарищества, взаимопомощи. Не имея спонсоров и грантов, мы должны всегда рассчитывать только на себя, и в этом наша сила. Хочется сказать отдельное спасибо администрации поселка и местному предприятию ЖКХ за помощь в вывозе мусора. 

В то же время только своими силами привести в порядок свой город жители не всегда могут. Так, чтобы восстановить из небытия вязниковский клуб «Октябрь», в котором раньше располагались кинотеатр и кружки для детей, понадобится помощь районной и областной власти, однако пока что о родном доме чиновники заботы не проявляют. 

Сергей Прусов,
1-й секретарь Вязниковского РК КПРФ

 

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (12.05.2014)
Просмотров: 288 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz