Четверг, 25.04.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №47 (877) 30.11-06.12.2012 » Статьи

Тройной юбилей!
Совсем недавно отгремели фанфары в честь 90-летия Пионерии. Все дела года мы посвящаем 10-летнему юбилею Пионерской организации Владимирской области. А пионеры школы № 2 г. Мурома отмечают еще один праздник - 15 лет назад в их школе была создана пионерская дружина «Новое поколение».

Большой и красивый праздник получился 22 ноября у муромлян. Проходил он в только что прекрасно отремонтированном актовом зале, в котором все и начиналось много лет назад. У истоков пионерского движения школы стояли заместитель директора В.Н. Кокина и бессменная старшая пионерская вожатая Е.А. Кобяшова.
На фоне презентации о делах дружины за 15 лет звучали замечательные стихи о Пионерии и пионерах, песни о дружбе и детстве. Ребята рассказывали о своих достижениях, о том, какие сборы, конкурсы, праздники, соревнования проводили. О своих успехах и победах. Очень тепло присутствовавшие встретили выступление ветеранов пионерского движения – учителей школы, которые поделились воспоминаниями о том, как все начиналось, какие интересные дела были в дружине 15 лет назад.
В течение многих лет «Новое поколение» остается самой большой дружиной области – в ней сейчас 270 пионеров. Поддержку дружине «Новое поколение» оказывает администрация школы и Управление образования округа.
Работа пионеров хорошо отлажена, все мероприятия проводятся в системе, работают совет дружины и советы отрядов, налажено соревнование между отрядами, сборы и конкурсы четко организованы. В этом, конечно, заслуга опытного и творческого педагога Елены Алексеевны Кобяшовой, которая неоднократно награждалась грамотами и благодарностями Совета ВОДОПО «Пионеры Владимирской области» и памятными медалями. Под ее руководством дружина всегда занимает призовые места в областных конкурсах. По случаю 15-летней работы в дружине Елене Алексеевне на празднике подарили 15 красных гвоздик. Их вручил давний друг пионеров, первый секретарь районного отделения Компартии Е.В. Платонов. Евгений Викторович также поздравил всех муромских пионеров, пригласил их в очередной байдарочный поход и подарил дружине красный флаг, который прошел с нашими байдарочниками уже два похода – от с. Дмитриевы Горы до г. Мурома летом 2011 г. и от г. Мурома до г. Павлово Нижегородской области в этом году.
От имени пионерской организации области грамотами и благодарностями были награждены лучшие ребята. Им были подарены книги «Тимур и его команда», «Молодая гвардия». В организацию был также передан нетбук, и теперь мы надеемся, что на нашем сайте появятся интересные заметки о делах муромских пионеров!
Как оказалось, в этот день, 22 ноября, праздновала день рождения директор школы И.В. Галкина. Мы поздравляем Инну Викторовну и желаем ей успехов в ее нелегком, но очень нужном и очень почетном труде!
Е.Л. Лобанова, председатель пионерской организации.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (29.11.2012)
Просмотров: 341 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz