Пятница, 29.03.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №32 (862) 17.08-23.08.2012 » Статьи

Уберите камеру!
Много шума было вокруг веб-трансляции выборов президента. Президент успешно избран, теперь «око» можно удалить. По сведениям в Интернете, в настоящий момент компания «Ростелеком», обеспечивающая работу веб-камер и онлайн-трансляцию с избирательных участков, демонтирует свое оборудование. Оказалось, что проект по онлайн-трансляции выборов был разовым заказом. 

Идея установить видеокамеры на всех избирательных участках была озвучена Путиным после крупного скандала с фальсификациями на думских выборах. В общей сложности к президентским выборам было установлено более 90 тысяч видеокомплексов, задействовано 10 спутников, около 4 тысяч абонентских терминалов и проложено более миллиона метров магистральных каналов связи. Проект обошелся бюджету в 15 миллиардов рублей.
Получается, что «Ростелеком» выполнил разовый заказ для будущего президента. Все, шабаш! Главное, теперь можно сказать, что выборы были предельно честными. А что творилось за пределами видимости веб-камер – никто и никогда не узнает.
Фактически за 15 миллиардов бюджетных средств была создана система, которая нынче простаивает. Хотя Путин говорил, что в дальнейшем ее можно использовать в школах, больницах и т.д.
14 октября в пяти регионах страны состоятся первые выборы губернаторов. Интересно, захотят ли региональные власти договариваться с «Ростелекомом» об использовании дорогостоящего оборудования? Думается, нет, не захотят. Для них вопрос уже решен через так называемые «фильтры» и значит – все под контролем.
Нам же, простым избирателям, давно следует понять: при нынешних правителях выборы никогда не будут честными.
В. Володин.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (20.08.2012)
Просмотров: 335 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz