Пятница, 26.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №6 (937) 14.02-20.02.2014 » Статьи

Уроки патриотизма от «Боевого братства»
25-летие вывода советских войск из Афганистана – памятная дата всесоюзного масштаба. Ее отмечают не только офицеры по всей России, но и ветераны военной службы из бывших союзных республик.

В годовщину вывода советских войск из Афгана по всей России в домах культуры прошли торжественные собрания для ветеранов-афганцев, а в школах – уроки мужества и патриотизма. В стороне не остался и Кольчугинский район. 31 января и 5 февраля ветераны военной службы и участники боевых действий, члены патриотических организаций «Союз советских офицеров» и «Боевое братство» посетили среднюю школу №6 г.Кольчугино. Встречи со школьниками прошли по инициативе райкома КПРФ. В них приняли участие ветеран военной службы майор М.Л. Марьяновский, участник боевых действий в Чечне лейтенант Д.М. Марьяновский, ветеран Афгана прапорщик А.В. Павлов. Уроки мужества проводились в школьном музее, посвященном Великой Отечественной войне. Офицеры побеседовали с детьми об армии, патриотизме, чести и достоинстве военнослужащего. Ветераны Афгана ответили на вопросы учащихся и пообещали пополнить экспозицию школьного музея экспонатами, найденными в поисковых экспедициях по местам боев (в Кольчугине коммунистами создан поисковый отряд ветеранов «Рысь»).

Всего, согласно плану, ветераны должны посетить 5 школ г. Кольчугино и 2 сельские школы в с. Новобусино и д. Павловка. На селе для детей за счет спонсорских средств также будет организовано чаепитие и концерт художественной самодеятельности. 

Соб. инф.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (24.02.2014)
Просмотров: 257 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz