Пятница, 29.03.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №20 (850) 25.05-31.05.2012 » Статьи

«В тебя, Пионерия, верю я!»
В минувшие выходные по всей России отмечали замечательный юбилей – 90-летие пионерского движения.

Во Владимире началом торжеств стала встреча ветеранов пионерского движения области, которые собрались в субботу в Доме культуры молодежи. Сколько там было сказано о прошедших годах счастливой пионерской жизни! Воспоминаниями делились как бывшие лидеры пионерской организации, так и председатель организации сегодняшних пионеров Е.Л. Лобанова.
К 11.00 на сбор подошли городские пионеры и подъехали пионерские делегации из области. Мероприятие прошло в лучших советских традициях: парадная форма одежды, пилотки и галстуки, гимн, вынос знамени под барабанную дробь... Выступления чередовались песнями и танцами ансамбля «Ювента» и победителя областного смотра – агитбригады дружины «Новое поколение» г. Мурома.
Член Совета Федерации коммунист А.М. Синягин рассказал о своем пионерском детстве, о своем галстуке. От имени ЦК КПРФ он наградил медалями «Лучшему вожатому» пятерых руководителей отрядов и дружин. Остальным вручил почетные грамоты. Также почетными грамотами были награждены самые активные пионеры области.
О своей работе и пионерах конца 70-х рассказала Л.А. Мордасова, работавшая тогда председателем областной пионерской организации, а ныне возглавляющая Владимирское отделение Детского фонда. С большим вниманием присутствовавшие слушали выступление уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области Г.Л. Прохорычева. О себе, своих делах и планах в стихотворной форме рассказали пионеры из д. Сергеиха Камешковского района. Подводя итоги работы организации за последние 10 лет, Е.Л. Лобанова рассказала о современных пионерах, об их руководителях и традициях.
С юбилеем поздравил пионеров и первый секретарь Владимирского ОК КПРФ А.В. Бобров и пригласил на сцену еще пятерых уважаемых гостей – членов Союза советских офицеров, которые вручили дружинам знамена, а отрядам – флаги.
Потом колонна пионеров с духовым оркестром и знаменной группой во главе по ул. Мира направилась в Городской парк.
Там участники областного сбора выстроились на торжественную линейку около сцены. В пионеры было принято 110 человек (20 из Владимира и 90 из области).
После получасового перерыва для ребят были проведены соревнования по мини-футболу, работали 17 тематических площадок.
Внимание пионеров привлекли не только спортивные и развлекательные площадки, но и «Творческие поделки» (О.Н. Крячкова), «История пионерии (И.К. Чистякова), «В гостях у сказки» (Е.А. Усова), «Игры «Орленка»» (О. Лобанова). Были еще рисунки на асфальте, аттракционы (бесплатные билеты обеспечил А.В. Бобров). А еще раздавали бесплатное мороженое – подарок к юбилею от ООО «Перспектива».
90 красных шаров унесли в безоблачное небо пионерское «Послание миру». В завершение праздника на новой сцене парка состоялся большой пионерский концерт.
А в воскресенье 40 владимирских ребят поехали на Красную площадь в Москву, где их в присутствии лидера КПРФ Г.А. Зюганова и его заместителя В.И. Кашина торжественно приняли в пионеры.
В. Михайлов, ветеран пионерского движения.
P.S. Областная пионерская организация благодарит за помощь в проведении праздника члена Совета Федерации А.М. Синягина, депутата Государственной Думы ФС РФ В.Н. Паутова, первого секретаря Владимирского ОК КПРФ А.В. Боброва.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (18.06.2012)
Просмотров: 436 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz