Четверг, 25.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №28 (807) 22.07-28.07.2011 » Статьи

Возрождая традиции
Шесть дней продолжалась наша экспедиция. Шесть незабываемых, трудных, веселых и прекрасных дней. 60 км от Дмитриевых Гор до Карачарова под руководством первого секретаря Муромского райкома КПРФ Е.В.Платонова плыли пионеры по красивейшим местам нашей области по широкой и привольной реке Оке, наслаждаясь пейзажами – лесами и полями, голубым небом и чистой водой. Мы показали, что Пионерия живет и способна на многие полезные и важные дела.
На одной из остановок в лагере «Спутник» ребята рассказывали о пионерской организации области, о наших акциях, конкурсах. В с. Шиморское Нижегородской области посетили музеи в школе и лицее. Везде по пути следования возлагали цветы к памятникам погибшим воинам, приводили в порядок территорию около обелисков, убирали, пололи, в с. Ляхи красили баскетбольные щиты и лавочки в детском саду, косили траву у ветеранов.
На т.н.«зеле-ных стоянках» не только играли, но и устраивали трудовые десанты: убирали территорию, говорили о проблемах экологии природы нашего края, необходимости беречь окружающую среду.
Были ли трудности? Конечно! И технические неполадки одного из катамаранов, и ветер – не всегда попутный, и ливень в первые дни похода, и порой неуклюжесть «отважных моряков»: затопленные вещи, промокшие ноги. 12 июля мы шли под спущенными флагами – скорбели о погибших на теплоходе «Булгария».
5-7 часов работать веслами очень непросто, об этом свидетельствуют мозоли на руках, обгорелые носы. Устали, но зато побывали в настоящем походе, испытали себя на выносливость и доказали: мы можем преодолевать трудности. Мы выполнили наказ депутата ГД В.Н.Паутова: «Пусть совместный труд поможет вам справиться со всеми испытаниями в пути, сделать много добрых дел и вовремя достичь конечного пункта назначения».
Пионеры благодарят всех, кто помог им провести экспедицию на должном уровне, в первую очередь, депутата Законодательного Собрания, первого секретаря Владимирского ОК КПРФ А.М.Синягина. Особые слова благодарности хотим сказать прекрасному коллективу «Талант не только в руководстве»: именно он провожал нас в Дмитриевых Горах. Как напутствие пионерам звучали песни о нашей Родине, о Владимирской земле и природе.
П.Благина,
координатор пионерского движения г. Владимира.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (25.07.2011)
Просмотров: 352 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz