Пятница, 26.04.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №42 (821) 28.10-03.11.2011 » Статьи

Всем по-прежнему пример – «Самый лучший пионер»
Завершилась лидерская смена Владимирской областной детской общественной организации «Пионеры Владимирской области» в пансионате г. Плес. По ее итогам руководители организации и вожатые сводного отряда провели экспресс-совещание.
В ходе его подчеркивалось, что пионеры, участники сводного отряда, не только отдыхали и оздоравливались, но и приобретали устойчивые лидерские качества, во всех делах старались быть первыми.
Е.Л.Лобанова, председатель Совета областной пионерской организации, рассказала о встречах и мероприятиях, проведенных в Плесе. Особое внимание она уделила возобновлению игры-конкурса «Самый умный пионер», начало которому было положено три года назад. За время его проведения в нем участвовали сотни пионеров практически всех отрядов и дружин.
Старт нового этапа был дан в последние дни лидерской смены «Пионеры XXI века». Вопросы конкурса касались, в первую очередь, истории пионерского движения: где и когда была образована первая пионерская организация; кто стоял у истоков движения пионеров в нашей стране; каковы клятва, символы пионеров; сколько сейчас пионеров в нашей организации; имена каких героев носят наши отряды и дружины и т.д.
Все ребята показали очень хорошие знания. Но лучшей оказалась Алена Силантьева (г. Владимир). Все участники конкурса получили дипломы и грамоты, сувениры и подарки.
Общим советом приняли решение: возобновить игру-конкурс, включив его в систему мероприятий, посвященных достойной встрече 90-летия пионерского движения в России.
В.Михайлов.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (30.10.2011)
Просмотров: 344 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz