Среда, 24.04.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №12 (893) 29.03-04.04.2013 » Статьи

ВЖС отчитался о работе
Всероссийский женский союз «Надежда России» 25 марта т.г. провел очередное правление под председательством А.В. Апариной. Встреча прошла в Москве. В заседании приняли участие более двадцати человек. Делегатом от нашей области была первый заместитель председателя Всероссийского женского союза «Надежда России», руководитель Владимирского городского отделения ВЖС, председатель Владимирского регионального отделения «Дети войны» Л.А. Бундина.
Первым пунктом повестки дня стояло подведение итогов прошедших в регионах акций, приуроченных к празднованию 8 Марта. Людмила Александровна рассказала, что в нашей области среди проведенных мероприятий были и концерты, и круглые столы, и конкурсы поздравительных открыток и рисунков, и встречи, и выставки. Также Л.А. Бундина поделилась с участниками встречи опытом организации в области курсов компьютерной грамотности для поколения «детей войны».
Вторым вопросом женщины обсудили участие региональных отделений Союза во Всероссийской акции протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ, организованной в регионах штабом протестных действий КПРФ, и перешли к составлению планов на ближайшее будущее. Так, в апреле члены ВЖС планируют направить делегацию на Кипр и принять участие в Международной конференции Азиатских политических партий МКАПП.
Затем была рассмотрена и одобрена инициатива Л.А. Бундиной об обращении к Президенту РФ Владимиру Путину с предложением произвести в 2013 г. ко Дню Победы 9 Мая единовременную выплату «детям войны» в размере трех тысяч рублей на человека, а также ходатайство Правительству РФ в отношении выдающегося отечественного писателя Ю.В. Бондарева для награждения его премией Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.
Члены ВЖС планируют и в дальнейшем активно принимать участие в акциях КПРФ и организовывать собственные мероприятия, как, например, возложение цветов к Мавзолею Ленина 22 апреля, концерты по случаю 1 Мая, Дня Победы 9 Мая, Дня пионерии 19 мая и Дня защиты детей 1 июня.
А. КОРНЕВА.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (29.03.2013)
Просмотров: 460 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz