Пятница, 29.03.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №34 (965) 12.09-18.09.2014 » Статьи

Заступились за школу

В конце августа, накануне 1 сентября, на центральной площади г. Кольчугино представители ВЖС «Надежда России» и ВРОО «Дети войны» провели пикет. Активисты требовали как можно скорее «достроить школу нашим детям». Речь идет о здании учебного заведения, которое вот уже более 20 лет возводится в новом микрорайоне.

Всего на площадь вышло девять кольчугинцев. Даже стражи правопорядка с пониманием и поддержкой отнеслись к требованиям горожан. Ведь и правда, «Более 20 лет строить школу – позор!», как гласил один из плакатов.

Организаторами пикета стали три активиста ВЖС «Надежда России» – Г.С. Давыденкова, Л.И. Степина и Л.К. Гончарова. Они уже много лет борются за завершение долгостроя, обивают пороги высоких кабинетов, пишут обращения, печатают статьи в газетах. У женщин уже накопилась кипа объяснительных чиновников, почему они не могут (или не хотят) завершать строительство новой школы. Обычно власть имущие отвечали: мол, учебный корпус был неправильно спроектирован, да и вообще его возведение нерационально. Видимо, у бюрократов нет своих детей, раз они считают, что школа им не нужна. Тем не менее кольчугинцы сдаваться не намерены.

– Мы не против администрации, не против власти, – объяснила в интервью местной прессе Л.И. Степина. – Мы просим власть быть активнее в вопросе строительства школы, выходить на губернатора, в Федерацию, потому что самим без их помощи нам школу не осилить!

Кстати, руководитель департамента образования области Ольга Беляева обещала, что строительство кольчугинской школы завершится в 2015 году. Правда это или нет, покажет время. Жаль, что детям придется терпеть еще год, чтобы их «второй дом» был наконец достроен. Однако думается, если бы на акции протеста выходили не девять человек, а хотя бы сотни горожан, то возведение «новой» школы давно было бы закончено.

Сергей Пономарев

 

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (15.09.2014)
Просмотров: 384 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz