Среда, 24.04.2024, 06:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №25 (804) 01.07-07.07.2011 » Статьи

Здоровый дух – в здоровом теле
Завершился цикл обучения в школе пионерского актива, и на смену академически построенным урокам пришли мероприятия свободного творческого характера. Самыми интересными на прошлой неделе стали соревнования по пионерскому троеборью, которые прошли на стадионе «Юность» в восточном районе города Владимира. Поскольку организатором соревнований выступил городской пионерский штаб и школа пионерского актива, то судейскую бригаду возглавила П.Благина, руководитель штаба и школы актива. В состав бригады, как и в прошлом году, были приглашены ветеран труда и спорта В.П.Мусихин и старшие пионеры отрядов и дружин г. Владимира.
В сентябре младших ребят школы № 5 г. Владимира будут принимать в пионеры. Они пополнят отряд имени З.Портновой, который существует в этой школе. Для того чтобы лучше познакомиться с младшими товарищами, старшие пионеры пригласили ребят из оздоровительного лагеря школы на стадион, где для них и организовали турнир по троеборью. 60 человек, девочки и мальчики, соревновались отдельно в 2-х возрастных категориях, получилось четыре группы спортсменов. Несмотря на малый возраст (1-4-е классы), ребята отчаянно и весело боролись за победу в беге, прыжках и метании мяча. Было также интересное соперничество в построении пионерских пирамид и викторине, вопросы которой касались спорта, краеведения, истории пионерии в России. Интересно рассказала о пионерском движении в области Елена Леонидовна Лобанова, руководитель областной организации «Пионеры Владимирской области».
Сильнейшие получили почетные грамоты. У девочек – Яна Шмелева и Юля Прихваткина, у мальчиков – Кирилл Разумов и Дивашкич Бахромов. А вот подарки и сладкие призы достались всем участникам соревнований: для памяти, для азарта, для хорошего настроения, ведь именно летом наши дети набираются сил и здоровья на весь последующий учебный период.
В.Михайлов.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (01.07.2011)
Просмотров: 357 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz