Пятница, 29.03.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №21 (851) 01.06-07.06.2012 » Статьи

Здравствуй, пионерское звонкое лето!
Вступившие совсем недавно в пионеры учащиеся 5-го класса школы № 25 г. Владимира уже активно включились в работу.
Вместе с семиклассниками провели первый сбор. Рассказали своим старшим товарищам и руководителю отряда М.М. Евлампиевой о том, что узнали у своих родителей об их пионерском детстве. Председатель областной организации Е.Л. Лобанова показала символы и атрибуты организации, современные и прошлых лет, рассказала о дружинах и отрядах, которые есть в нашей области, о том, чем они живут, к чему стремятся. Семиклассники поделились впечатлениями о своей работе: как оказывают помощь в областном Доме ветеранов, как ходили убирать Городской парк, как готовились к областному празднику, посвященному 90-летию пионерской организации.
Еще одна встреча пионеров состоялась в областном Доме работников искусств. Там ребят из 25-й, 46-й и школы 5-го вида г. Владимира (всего 60 человек) встретил В. Аксёнов, председатель клуба «Синематограф». Он представил пионерам для просмотра великолепный тематический фильм «Тимур и его команда», вышедший в 1940 г. Потом было обсуждение, в ходе которого ребята не только поделились впечатлением от просмотренного, но и рассказали, как помогают старшим: родителям, бабушкам и дедушкам, как сами работают в командах, подобных тимуровским.
Актив городского пионерского штаба и школы пионерского актива за несколько дней укомплектовал и оформил тысячу подарков, которые предназначены для праздничных мероприятий, проводимых в Международный день защиты детей 1 июня Владимирским областным отделением Детского фонда. В делегации владимирских пионеров, которые традиционно участвуют в акции «Театры Москвы – детям», – ребята из г. Владимира и области.
Одним из главных направлений в работе областной пионерской организации остается организация детского летнего отдыха. Со 2 июня 25 пионеров- активистов отдохнут в санатории г. Плёс Ивановской области на берегу Волги. Будут здесь не только пионерские дела, но и оздоровление, экология, спорт, конкурсы, экоуроки. А еще через месяц стартует байдарочный поход по р. Оке, уже второй по счету. Он обещает быть и продолжительнее, и сложнее. Гарантированы пионерам летом также соревнования, походы, костры, пионерские песни. Словом, скучать ребятам будет некогда!
В.Михайлов.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (18.06.2012)
Просмотров: 360 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz