Пятница, 19.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №24 (905) 28.06-04.07.2013 » Статьи

Жить по-другому можно!
Обращение сенатора-коммуниста к жителям Владимирской области

Уважаемые земляки!
Мы вступаем в очень сложный и ответственный период нашей борьбы, от результатов которой зависит судьба области и каждого ее жителя в последующие пять лет.
Обращаюсь к вам с полным пониманием, что вы устали от громких, но пустых обещаний на фоне годами нерешаемых проблем. В некоторых селах и деревнях ситуация настолько тяжелая, что ее впору называть «катастрофической», а отношение представителей всем известной «партии власти» к населению – «социальным геноцидом». Думаю, многим может показаться, что из непрекращающейся ни на минуту борьбы власть имущих с народом нет выхода, но именно в дни тягостных раздумий и сложного выбора есть смысл вспомнить, что можно жить по-другому.
Я сам удивляюсь своей судьбе! Девятый ребенок из одиннадцати в семье сельского учителя, выросший на хлебе, молоке и картошке в глухой, забытой богом деревушке (она мне до сих пор снится по ночам), дорос до члена Совета Федерации Федерального Собрания огромной страны.
И я благодарен удивительным людям, от общения с которыми формировались мой характер, убеждения, идеалы. Своей матери, окончившей, как она шутила, «два класса, третий коридор», учившей меня делать добро. Отцу, с детства пристрастившего меня к умным книгам. Учителям Кишлеевской школы и Юрьев-Польского педагогического училища, много сделавшим, чтобы деревенский шалопай получил благородную профессию учителя. Преподавателям педагогического института, которые понимали, как это трудно – работать учителем, растить двоих детей и по ночам выполнять контрольные работы, готовиться к зачетам и экзаменам, чтобы получить высшее образование.
Благодарен своим коллегам – учителям, директорам школ, учившим быть в ответе за судьбу каждого ребенка, открывшего дверь в школу.
Благодарен писателям и поэтам, чьи книги формировали меня как личность. Товарищам по партии коммунистов, чья жесткая требовательность к стилю работы заставила меня беду любого человека воспринимать как личную трагедию и не успокаиваться, пока справедливость не восторжествует.
Благодарен бывшему губернатору Николаю Владимировичу Виноградову за пример ответственности, твердости, продуманности действий, оптимизма, человечности, патриотизма и удивительной работоспособности.
С 1982 года я чувствую постоянную моральную поддержку ставровцев, под пристальным взглядом которых я прожил более сорока лет. Нет такого села в Собинском районе, где бы ни жили выпускники Ставровской школы рабочей молодежи, которую я возглавлял, выполняя задачу, поставленную Советской властью: его величество Рабочий класс должен иметь среднее образование.
Горжусь тем, что я коммунист и стоял у истоков возрождения КПРФ.
Нас, коммунистов, либералы последние четверть века все зовут к покаянию.
Каюсь в том, что в конце восьмидесятых многие мои товарищи не смогли предугадать судьбу страны, рукоплескали на первом этапе человеку с «пятнышком» на лбу, Герострату, спалившему великую державу.
Каюсь, что не смог докричаться до человеческого разума, когда народ избирал в руководители алкоголика, руководившего страной «не приходя в сознание», как слон в посудной лавке.
Каюсь, что не сумели организовать сопротивление «прихватизации по Чубайсу», уничтожившей тысячи заводов и фабрик по всей стране, растоптавшей нравственность, человеколюбие, уважение к труду, добившей Советскую власть.
Каюсь, что был, как многие коммунисты, близорук и доверчив, допускал в партию и власть, как оказалось, людей алчных, без идеалов, чести и сердоболия. Они и сегодня во власти, в нужный момент, поменяв партийный билет с профилем Ленина на книжечку неизвестного мне цвета, но думается, на обложке которой изображен его величество Доллар.
И написал все это я с целью напомнить вам, что есть на земле справедливость, что за народную власть надо бороться, что борьба продолжается, и я вновь и вновь буду призывать вас, своих земляков, на предстоящих выборах голосовать, опираясь на разум, голосовать за тех, кто готов нести крест защитников униженных и оскорбленных, отстаивать великую Правду честного труда.
Александр СИНЯГИН
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (28.06.2013)
Просмотров: 376 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz