Четверг, 25.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №21 (902) 07.06-13.06.2013 » Статьи

Зюганову до востребования
Обком КПРФ подвел итоги работы общественной приемной

В соответствии с решением фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ с 27 по 31 мая 2013 года во Владимирской области от имени лидера партии Г.А. Зюганова проводились единые дни приема населения депутатами-коммунистами всех уровней власти. За консультациями граждане могли обратиться в обком КПРФ или в райкомы партии. О времени приемов народ оповестили через листовки, расклеенные на досках объявлений, прессу и Интернет.
В ходе ежедневных приемов на имя Геннадия Зюганова поступили десятки обращений избирателей, касающихся как личных и бытовых, так и социально-экономических проблем нашего региона.
Так, жители г. Лакинска пришли в Собинский райком КПРФ с просьбой разобраться, почему власти города не ремонтируют признанную аварийной и закрытую школу №1, ведь это учебное заведение – самое большое в маленьком городе. В ней учились 700 человек.

Весьма обстоятельно изложили свои обращения к Геннадию Зюганову гороховчане. Они просят лидера партии оказать помощь в снижении тарифов за отопление. Их расценки – одни из самых высоких в области, стоимость 1 Гкал достигла 2133 рублей. Плата за отопление с 1 кв. метра в 5-этажных домах составляет 29,90 руб., в 2-этажных – 55,20 руб. С июля т.г. стоимость отопления планируется увеличить на 25%, и тогда оно будет самым высоким в регионе. «Платим по 3-3,5 тысячи рублей за отопление, но льготы есть далеко не у всех», – говорили жители.
Еще один вопрос – о готовящемся в сфере ЖКХ новом законе, согласно которому собственники жилья будут нести солидарную ответственность за капитальный ремонт всех домов, всего жилого фонда. Фасады многих жилых многоквартирных домов Гороховца не ремонтировались с советских времен, и вид у них, прямо скажем, ужасный. Если население обяжут ремонтировать внешний периметр зданий, это будет открытый грабеж. А в чем же тогда будет выражаться ответственность государства за содержание и сохранение жилого фонда?
Очень больной вопрос для таких небольших городов, как Гороховец, – закрытие родильных отделений при ЦРБ. В городе и районе население составляет 22,5 тысячи жителей, в последние годы рождалось по 200-210 человек. Имелось прекрасно оборудованное родильное отделение, были специалисты, медобслуживание на уровне. Приговор «Неэкономично!» прозвучал как гром среди ясного неба. Теперь рожениц возят за 130 км в Ковров, были случаи родов в машине «скорой помощи».
Закрыли родильное отделение и в более близком к Коврову городе Вязники, хотя население там в 3 раза больше, чем в Гороховце. «Какое же здоровье надо роженице, чтобы проехать 130 км до больницы во время схваток? – возмущаются граждане. – А если выехать из района, например, из Фоминок или Быкасово, то это будут все 200 км. Получается какая-то бесчеловечная медицина!».
Вообще, небольшие населенные пункты часто обращаются к коммунистам с просьбой вернуть им жизнь. Чем дальше от Москвы – тем выше безработица, молодежь бежит из сел и деревень. Если не начать решать эту проблему на уровне Федерации, рано или поздно управлять государству будет просто некем. Жизнь сосредоточится в крупных городах, а остальное население попросту вымрет.
Много вопросов у населения Владимирской области вызывает политика РЖД. По тому же Гороховецкому району, как бы разделяя его на две части, проходит железная дорога Москва – Нижний Новгород протяженностью 65 километров. Ежедневно железной дорогой пользуются свыше 3-х тысяч гороховчан: кто-то едет в Нижегородскую область на работу, кто-то – на учебу, кто-то – в больницы. За последние 2 года РЖД сократила количество электричек на 2-3 поезда как в Нижегородском, так и во Владимирском направлении, причем самые удобные, утренние электрички. Намечалось и дальнейшее сокращение рейсов, но пока что поезда вроде бы оставили. Теперь в Интернете появилась информация, что стоимость проезда в электричках для Владимирской области будет повышена на 69%. Это больше, чем в других областях, а у нас билет от Гороховца до Владимира и без того стоит 420 рублей. Если так резко повысят тарифы за проезд на пригородных поездах, народ будет отрезан от областного центра полностью.
Жители Владимирской области также просят Геннадия Зюганова и всю фракцию КПРФ в Госдуме более настойчиво решать вопрос о предоставлении поколению «детей войны» федерального статуса и льгот, крайне необходимых для облегчения жизни старшего поколения.
Все обращения граждан обобщены и будут направлены в адрес ЦК партии. Коммунисты солидарны во мнении, что проведение подобных приемов дает новый импульс деятельности наших депутатов в регионах, демонстрирует избирателям подлинно народный характер КПРФ и укрепляет в обществе авторитет ее лидера. Подобные акции должны стать регулярной практикой.
Оксана КОТОВА
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (07.06.2013)
Просмотров: 216 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz