Пятница, 19.04.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №47 (877) 30.11-06.12.2012 » Статьи

Знают честь
Межрегиональная общественная организация «Союз советских офицеров» является общественным объединением граждан – военнослужащих: генералов, адмиралов, офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов, состоящих на действительной военной службе, в запасе или отставке Вооруженных Сил РФ.

Эта организация была создана в феврале 1996 г. на учредительном съезде в Москве с целью консолидации усилий военнослужащих, находящихся на действительной военной службе, в запасе и отставке, направленных на укрепление обороноспособности страны, проведение радикальной военной реформы, повышение социальной и правовой защищенности военнослужащих и их семей. В Союз входят 62 республиканских, краевых и областных организации, на общероссийском уровне ее возглавляют генерал-майор В. Ткаченко и генерал-майор Е. Копышев. В своих рядах по России она объединяет более 25000 человек.
Союз советских офицеров ставит своей задачей содействие сплочению офицерского корпуса и всех военнослужащих на государственно-патриотических идеях служения Родине, трудовому народу, верности воинскому долгу и военной присяге. В своей деятельности Союз проводит военно-патриотическое воспитание молодежи на трудовых и боевых традициях народа и Вооруженных Сил. Устанавливает и поддерживает рабочие контакты с военнослужащими частей и кораблей для обеспечения тесного взаимодействия при реализации целей и задач Союза. Проявляет заботу о братских могилах и кладбищах военнослужащих, полях исторических сражений, памятниках воинской славы.
Владимирская областная общественная организация «Союз советских офицеров» была учреждена 16 марта 1996 г. Первым ее председателем был избран генерал-майор Г. Лазун, после него дело возглавил генерал-майор Я. Блинов. С 2008 г. «ССО» была реорганизована во Владимирское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Союз советских офицеров». Сегодня председателем «Союза советских офицеров» Владимирской области является бывший заместитель командующего Дальневосточным военным округом генерал-лейтенант запаса А. Ильченко. Отделения организации существуют в десяти районных городах Владимирской области. На учете в них состоят более 1000 офицеров.
Наши земляки офицеры принимают самое активное участие в общественно-политической жизни области. Члены ВООО «ССО» А. Бобров, М. Вязгин активно работают в Законодательном Собрании Владимирской области. Полковник в отставке Б. Оверчук и майор в отставке В. Кирьянов являются депутатами Совета народных депутатов г. Владимира. Полковник в отставке В. Сопунов – член областной избирательной комиссии с правом решающего голоса. Военно-патриотическое воспитание молодежи – одна из главных задач члена организации, подполковника в отставке, участника войны в Афганистане В. Титкина. Ветераны – участники Великой Отечественной вой-ны секретарь городского Совета ветеранов Н. Щелконогов и А. Капранов – частые гости в школах, техникумах и вузах. Во время очередного призыва тесно сотрудничают с военкоматами, проводят встречи с призывниками. Часто члены «Союза советских офицеров» принимают активное участие в проводимых областных и общероссийских акциях протеста – против роста цен на продукты питания, на услуги ЖКХ и, конечно, против размещения в Ульяновске натовской перевалочной базы.
В своей практической работе Владимирская организация «ССО» тесно взаимодействует со многими общественными структурами, в частности, с организацией «Ветераны войн и труда», по вопросам, связанным с социальной и правовой защитой пенсионеров.
О результатах работы организации говорят многие факты: пересмотр выплат за продовольственный паек, повышение военных пенсий.
Настоящие офицеры Советских Вооруженных Сил всегда остаются в боевом строю. 1 декабря в областном центре состоится отчетно-выборная конференция Владимирского регионального отделения «Союза советских офицеров». В повестке дня:
– отчет ССО за период с 22 мая 2010 г. по 01.12.2012 г.;
– отчет Контрольно-реви-зионной комиссии Союза за отчетный период;
– выборы нового Совета «ССО», нового состава КРК «ССО», делегатов на Всероссийский съезд «Союза советских офицеров».
Конференция состоится в здании на ул. Луначарского, д 3. Начало в 11.00.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (29.11.2012)
Просмотров: 420 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz