Пятница, 29.03.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » 2007 » Июль » 6 » Председатель ЦК КПРФ о кощунственных публикациях насчёт «предвыборного тура коммунистов с телом Ленина»
Председатель ЦК КПРФ о кощунственных публикациях насчёт «предвыборного тура коммунистов с телом Ленина»
Газета «Известия» 4 июля поместила фрагмент из большого  интервью Г.А.Зюганова:
«Известия»: «Во вторник лидер КПРФ стал гостем нашего Политклуба. Отчет о беседе на самые разные темы, вплоть до политических анекдотов, вскоре будет опубликован, но ответ Зюганова на самый злободневный вопрос мы решили обнародовать уже сегодня.
Вопрос: В последние дни во многих электронных СМИ, в том числе и серьезных, появилась информация о якобы состоявшейся между коммунистами и президентом договоренности: тело Ленина до конца года вынесут из Мавзолея, но КПРФ будет разрешено совершить с ним «предвыборный тур» по стране, чтобы заработать дополнительные голоса избирателей. Это правда?
Ответ: Идет очередная грязная, мерзкая по своей сути провокация. Захоронение тела Ленина в Мавзолее было сделано в соответствии с решением высшего государственного органа – Съезда народных депутатов и поддержано всей страной. Соблюдены и православные каноны – человек, который вытащил страну из разрухи и собрал ее воедино, покоится на два метра ниже уровня земли.
На Красной площади похоронено более 400 человек: генералы и маршалы — победители в войне, герои-космонавты во главе с Гагариным, крупнейшие ученые и писатели. Это красная гвардия, она олицетворяла нашу великую советскую эпоху страны-победительницы, которая спасла мир от фашизма и первой прорвалась в космос. Мне представляется очень важным уважать память и завет отцов-победителей. Кроме того, любое перезахоронение должно быть согласовано с ближайшими родственниками. Не нужно уподобляться эстонцам, надо беречь свою историю.
Я встречался с Владимиром Путиным, который заверил меня, что, пока он находится в Кремле, никакого кощунства на Красной площади допущено не будет».
Просмотров: 15195 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по главным темам

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz