Суббота, 20.04.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Архив материалов
Правящий режим продолжает свою антинародную деятельность. Несмотря на кризис и падение доходов населения (когда уже сегодня, по данным социологов, 28-ми процентам населения денег хватает только на еду), с 1 января вновь будут повышены тарифы на тепло, свет, газ. Общее повышение опять будет на 15%. А значит, параллельно вырастут цены. На продукты цены уже давно растут. А что делать людям? Голодать? Нищенствовать? Или протестовать? Вот во Франции увеличивают пенсионный возраст и по стране идут многомиллионные(!) акции протеста. У нас протестовать запрещается. 

На днях сразу три фракции ГД – «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «Справедливая Россия» и ЛДПР внесли проект закона, ужесточающий наказание за акции ... Читать дальше »
Просмотров: 15727 | Добавил: Igrok0312 | Дата: 28.10.2010 | Комментарии (0)

В ближайшее время в ГД поступит законопроект, по которому на больных начнут усиленно экономить. Все предыдущие варианты экономии (ограничение количества дней по больничному, негласный запрет на выписку дорогих льготных лекарств, а также расширение списка платных медуслуг) уже не удовлетворяют растущие аппетиты госчиновников. Теперь предлагается снизить процентную ставку по выплате больничных, а кроме того, рассчитывать выплаты исходя из двухлетнего заработка, который сам больной, собирающийся на бюллетень, и должен принести. А если фирма, где он раньше работал, благодаря кризису загнулась и никаких справок не выдает, или состояние здоровья такое, что по учреждениям не побегаешь, то годичную зарплату просто разделят на 24. И именно от полученного будут оплачивать проценты больничных. Когда только этот закон появился в умах чиновников, депутаты (даже целые комитеты ГД) сказали, что придуманное ... Читать дальше »
Просмотров: 15777 | Добавил: Igrok0312 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (1)

В прошлое воскресенье прошли выборы в 77-ми регионах страны. Большинство получила «ЕР». Б.Грызлов сказал, что раз нас выбирают, значит, то, что мы делаем, нравится народу. И процент поддержки в этот раз якобы выше. Это как считать. 4 года назад на выборы приходило минимум 30% населения, сегодня – чуть больше 20%. Из тех, кто пришел, основную массу составили солдаты срочной службы, представители различных администраций и бюджетных организаций, загнанные на участки под разными страхами. Причем, например, в ковровском голосовании из 57% «победителя» почти 50% – голоса солдат. По стране реальные цифры – двукратная потеря голосов «ЕР» (в Костромской области в 2007 г. за «ЕР» было 201 тыс. человек, теперь – чуть более 104 тыс. В Магаданской области в 2007 г. – около 42 тыс. человек, теперь – примерно 23 тыс. В Новосибирской области в 2007 г. – 726 тыс. человек, теперь – около 336 тыс. и т.д.). Но ... Читать дальше »
Просмотров: 15736 | Добавил: Igrok0312 | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)

Так сказал Д.Медведев в ответ на высказывания Лукашенко, фактически обвинившего Москву в попытке государственного переворота в братской республике под видом «честных выборов». Ну, как еще мог реагировать Лукашенко на ушаты грязи, льющиеся с российского ТВ в его адрес? Поверить, что все это «независимые СМИ»? Но сегодня всему миру известно, что «независимого» в России ничего нет. Это правящий режим изо всех сил пытается удержаться у власти, переступая все законы. В настоящее время сильнейший произвол царит в Тыве, Краснодаре и т.д., где 10 октября – региональные выборы. А ЦИК этого не замечает. И всегда находится исключительно на стороне одной (правящей) партии, хотя и не скрывает, что невнятное законодательство для того и создано, чтобы его «использовали». В нормальных странах сложностей не создают. Все эти заморочки-лазейки для нарушения законов и коррупции. Например, все ясно с Лужковым. А ... Читать дальше »
Просмотров: 15716 | Добавил: Igrok0312 | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Во вторник президент отправил в отставку мэра Москвы Ю.Лужкова. С формулировкой: «как утратившего доверие президента». «ЕР» тут же открестилась от этого своего «отца-основателя».

А неделей раньше в Новосибирской облдуме выступил один из тамошних депутатов-единороссов. И рассказал, что ситуация с самой «ЕР» в стране критическая и многие новосибирцы – члены «ЕР» открыто заявляют о том, что на предстоящих выборах будут голосовать за кого угодно, только не за свою партию, т.к. «уже людям в глаза смотреть стыдно». Начат сбор подписей за проведение внеочередной отчетно-выборной конференции «ЕР» с одним вопросом: о смене руководства партии. Как утратившего доверие и населения, и своих членов. Д ... Читать дальше »
Просмотров: 15717 | Добавил: Igrok0312 | Дата: 01.10.2010 | Комментарии (0)

Чем ближе федеральные выборы (а есть вероятность того, что они случатся раньше, чем положено), тем больше чудес и чудесных действий происходит в политических кругах страны. Вот, казалось бы, уже давно списанные народом со счетов «правые». Именно благодаря стараниям этих горе-демократов само понятие в России было дискредитировано. Казалось, все эти Немцовы и Гайдары канули в Лету. Ан, нет. Живут! И снова рвутся в бой за электоральные голоса. Потому и создали организацию. Правда, название у нее длинное и сложное: «За Россию без произвола и коррупции» (как говорится, без пол-литра не выговоришь), что предполагает – методы вкупе с программой легкостью восприятия отличаться не будут. Но не для того наши «правые» в бой идут, чтобы их понимали все. Их цель – игра на оппозиционном поле.
Просмотров: 15700 | Добавил: Igrok0312 | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (1)

В советские времена наша сборная по хоккею была непобедима, наши фигуристы были лучшими в мире. Список можно продолжать долго. Но прошедшая этой зимой Олимпиада в Ванкувере дала шокирующий результат – мы даже не вошли в десятку лучших. Куда делись наши спортивные гении? Почему при «зажатом» бюджете советских времен были мировые рекорды и при раздутом (на канадскую олимпиаду Россия потратила 3,5 млрд рублей) нынешнем – позор? «Виновных» нашли: СКП завел 2 уголовных дела по статье «Мошенничество» за растрату 230 млн. бюджетных средств. Деньги внушительные, но это даже не одна десятая от всей потраченной суммы. То ли прогуляли те, кого посадить нельзя, то ли украли так, что нельзя привлечь. И так в нашей действительности постоянно. Сколько бы ни сравнивал себя нынешний «национальный лидер» со Сталиным, а свое правление – с процветанием, ничего не получится. И не только потому, что Сталин принял ... Читать дальше »
Просмотров: 15710 | Добавил: Igrok0312 | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Сколько бы единороссы ни утверждали, что к истерии, развязанной против губернатора Н.В.Виноградова, они не причастны, правда все равно лезет наружу. Тем паче, что федеральные представители «ЕР» хоть и «говоруны», но «умом и сообразительностью» не отличаются. 

Вот и в этот раз на заседании ГД 7 сентября все тайное стало явным. Госдумовцы решили поговорить о пожарах этого лета. Г.А.Зюганов говорил о стихии, гибели урожая и предложил ряд мер, чтобы в будущем избежать подобных ЧП и минимизировать потери от них. Например, он предложил государству закупать зерно. А кроме того, дал оценку причин катастрофы, которая кроется в том, что власть в стране уничтожила пожарную охрану. Ведь вот сейчас г ... Читать дальше »
Просмотров: 15807 | Добавил: Igrok0312 | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

Владимирский обком КПРФ информирует, что решение июльского пленума ОК КПРФ о создании сайта ОК КПРФ до 1 сентября 2010 г. исполнено. Инициативная группа в лице коммунистов И.Ростовцева и В.Аксенова разработала концепцию, макет, шаблон сайта, заполнила его информацией. Теперь сайт ОК КПРФ официально зарегистрирован и исправно функционирует. Адрес сайта обкома – www.kprf33.com.

На сайте областного комитета КПРФ будет освещаться деятельность ЦК и ОК КПРФ, местных отделений партии, деятельность фракции КПРФ в ЗС области, работа депутата Госдумы В.Н.Паутова и депутата ЗС А.В.Боброва, деятельность дружественных организаций и пр. Кроме того, на сайте можно найти информацию о руководстве ОК КПРФ, составе ОК, бюро ОК, райкомах, штабе протестных действий, информацию о «красном фронте» Владимирской области, Устав и программные документы КПРФ, фото- и видеоархив с различных мероприятий ОК КПРФ, инструкцию, как в ... Читать дальше »
Просмотров: 15712 | Добавил: Igrok0312 | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

На неделе нашу редакцию дважды обсуждали на заседаниях рабочих комиссий облизбиркома. Некоторые наши статьи посчитали агитационными, и нас предупредили о том, чтобы мы соблюдали закон о выборах. Безусловно, мы исполним это требование. Хотя весь Интернет переполнен косвенно агитационными материалами, да и сама жизнь подбрасывает сюрпризы в виде взлетевших цен не хуже, чем заправский пропагандист. Народ просыпается от спячки и начинает делать выводы. И, чтобы убаюкать народосознание вновь, нам подбрасывают «липу». Так, на сайтах «медведей» появились сообщения, что в ряде регионов КПРФ отказывается подписывать соглашения «За честные выборы». Понятно, что «косолапые» тут же делают соответствующие выводы. В нашем регионе 2 года назад они как раз и вышли из этого комитета, правда, предварительно там наследив. Но лучше всего практику ведения войн за избирателя показывает другое. Вот уже три месяца по НТВ идут «чер ... Читать дальше »
Просмотров: 15752 | Добавил: Igrok0312 | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 35 36 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по главным темам

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz