Вторник, 16.04.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Архив материалов
Владимирская область вошла в двадцатку лучших регионов России по итогам работы органов исполнительной власти. В списке из 86 краев, областей и республик страны наша область на 17 месте. Она получит из федерального бюджета 44 миллиона рублей, которые сможет использовать по своему усмотрению. Рейтинг регионов по итогам деятельности исполнительной власти был составлен трехсторонней комиссией Совета Федерации, Госдумы и Правительства России. Двадцати лучшим учредили приз - 1 миллиард рублей на всех. Далеко позади все наши ближайшие и более богатые соседи: Ярославская, Нижегородская и Московская области. Оценивали работу по 64 позициям, оценивали экономическую, социальную и бюджетную политику – в динамике. То есть не объем промышленного производства, а его рост, не уровень доходов населения, а рост уровня за определенный отрезок времени, в частности - за 2006 год. 44 миллиона рублей для области - не очень большие деньги. Здесь больше вопрос престижа. Особенно сейчас в момент обострения п ... Читать дальше »
Просмотров: 15280 | Добавил: admin | Дата: 29.06.2007 | Комментарии (0)

Этим летом в области будет сформировано 100 трудотрядов
 
 
Во вторник первая смена областного трудового отряда «Корчагинец» отправилась в Дмитровский район Московской области. Там ребята проведут месяц, трудясь на прополке сельхоз культур.
 
– Готовьтесь к ежедневной боли в мышцах, – полушутя предупредил корчаги ... Читать дальше »
Просмотров: 15323 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2007 | Комментарии (0)

Первый заместитель министра обороны РФ генерал А.Белоусов на днях сообщил, что все войсковые части Вооруженных Сил России получат новые знамёна. Работа, по его словам, предстоит «глобальная». Хотят заменить 2135 знамён. Три года Минобороны будет шить новые странные полотнища с изображением на главной их стороне Георгиевского Креста. В углах будут размещаться оранжево-черные полоски, а в центре – орёл «с распростёртыми крыльями». Цена каждого такого произведения швейного искусства немалая – 60 тыс. руб. Получается, что в новые тряпки, не имеющие никакого отношения к современной истории русского воинства и не осенённые никакими победами, будет вбухано без малого 130 млн руб. Зачем? Кому это нужно?

Ответ простой: хотят «адаптировать» армейскую символику «к новой российской действительности». Не ... Читать дальше »

Просмотров: 15230 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2007 | Комментарии (0)


Спикер Ивановской облдумы, «единоросс» Андрей Назаров прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM отсутствие в списке кандидатов, предложенных «Единой Россией» для выборов в парламент, депутата Госдумы нынешнего созыва от Ивановской области Михаила Бабича. По оценкам местных политологов, Михаил Бабич является одной из ключевых фигур в региональной политике. Его роль сравнивается с ролью губернатора, в местных политических обзорах и политновостях обычны упоминания в одном ряду «команды Бабича» и «команды Меня». Михаил Бабич будет «перемещен» во Владимирскую область.

«В Москве принято решение относительно Михаила Бабича, - сообщил корреспонденту ИА REGNUM Андрей Назаров. - Оно обосновано тем, что дела в партии во Владимирской области идут не очень хорошо, это всем известно. Там «Единая Россия» недобрала 30%. Зная способности Бабича, решено, что он возглавит там избирательный штаб и пойдет вторым по спис ... Читать дальше »

Просмотров: 15264 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2007 | Комментарии (0)

К 70-летию перелета советских летчиков в Америку через Северный полюс

Случилось это в такие же июньские дни 1937 года. Нам внушают, что в 30-е годы в Советском Союзе был один террор, и ничего более. Неправда! Прежде всего это было великое время великих свершений великого народа. И эти свершения вынуждены были признавать даже наши недруги. Почитайте материал, который мы публикуем
в сегодняшнем номере (№23), и вы в том лишний раз убедитесь. Правда истории все-таки торжествует, и её не вытравить из общественного сознания.

Просмотров: 15336 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2007 | Комментарии (0)

В связи с открывшимся очередным заседанием руководителей стран «восьмерки» в Германии, председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А.Зюганов в интервью представителям информационных агентств заявил, что «не ожидает от встречи каких-либо полезных решений для России».
Россия оказалась на задворках современного мира.

– В целом я бы охарактеризовал отношения России с Западом, несмотря на некоторое усиление антизападной риторики, как подчиненность России ее империалистическому окружению, - отметил Г.А.Зюганов. – При всех определенных различиях во взаимоотношениях между Россией с США и Европой суть, в общем-то, одна: наша страна оказалась на задворках современного мира. И критика г-м Путиным «американского империализма», особенно после сдачи в угоду США наших стратегических баз на Кубе и во Вьетнаме, выглядит неубедительно и беспомощно.
Международная обстановка продолжает развиваться в невыгодном для Российской Федерации направлении. НАТО и ЕС в ... Читать дальше »

Просмотров: 15242 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2007 | Комментарии (0)

В основе политической борьбы во все времена была борьба за власть и влиятельность. Руководство КПРФ, как партии с самой длительной историей, отлично понимает: формы и методы ведения политической борьбы на региональном уровне должны корректироваться местными коммунистами. И Владимирское региональное отделение КПРФ в последнее время старалось сделать все для укрепления политической стабильности в области. Потому что мы понимаем: агрессивный пиар, административное давление, неконструктивная критика всех и вся и провокационные действия жителям области добра не принесут. Политические оппоненты во власти будут воевать сами с собой, а про конкретные дела во благо сограждан забудут. К сожалению, политическая обстановка в области продолжает накаляться, причем – во многом надуманно, искусственно, и отнюдь не по вине коммунистов.
Это показала 14-я отчетно-выборная конференция Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» (далее – ВРО «ЕР»). Судя по публикациям в СМИ, лидеры ... Читать дальше »
Просмотров: 15288 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2007 | Комментарии (0)

26 мая с.г. в Москве под руководством Председателя Совета Союза коммунистических партий – КПСС т. Зюганова Г.А. прошло заседание Исполкома Совета СКП-КПСС совместно с членами Президиума Союза комсомольских организаций – ВЛКСМ. В заседании участвовали 15 из 16 руководителей и представителей компартий, 7 из 10 членов Президиума СКО-ВЛКСМ.

Участники заседания проанализировали политическую ситуацию, опыт, формы и методы консолидации коммунистов и их сторонников в борьбе за интересы трудящихся. Обсудили ход подготовки к 90-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции (докладчик – Первый зам. Председателя ЦК КПРФ т. Мельников И.И.). Рассмотрели вопросы молодежного движения (докладчик – Председатель Исполкома СКО-ВЛКСМ т. Афонин Ю.В.).
Открывая заседание, т. Зюганов Г.А. проинформировал его участников о заметном полевении общественных настроений в мире, особенно в странах Латинской Америки. Довел материалы Пленума ЦК КПРФ в защиту русской культуры и положительную реак ... Читать дальше »

Просмотров: 15246 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2007 | Комментарии (0)


В досрочных выборах мэра Волгограда победу одержал представитель КПРФ, депутат областной Думы Роман Георгиевич Гребенников, набравший более 32,7 проц. голосов избирателей. Всего в выборах приняли участие 15 кандидатов. Явка избирателей превысила 30 проц.
Бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко был арестован сотрудниками ФСБ 30 мая 2006 г. Против него выдвинуты обвинения по трем статьям УК РФ – «злоупотребление служебными полномочиями», «незаконное предпринимательство» и «незаконное хранение боеприпасов». 23 октября 2006 года Ищенко в зале суда сложил с себя полномочия градоначальника.
(Агентство «Финмаркет»)

Роман Гребенников родился в Волгограде в 1975 году (в предстоящем августе ему исполнится 32 года). Окончил юридический факультет Волгоградского государственного университета. В 2001–2005 годах возглавлял Волгоградскую областную Думу и был самым молодым руководителем региональ ... Читать дальше »

Просмотров: 15257 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2007 | Комментарии (1)


Обком КПРФ организовал сбор подписей под письмом генеральному директору Всероссийской государственной телерадиокомпании О.Б.Добродееву. В письме говорится:

«Уважаемый Олег Борисович!
В настоящее время во Владимирской области сложилась по-своему уникальная общественно-политическая ситуация, когда основные политические и общественные организации находятся в конструктивном взаимодействии с руководством области. Это способствует консолидации и усилению роли исполнительной власти и институтов гражданского общества в выполнении задач социально-экономического развития региона, а также масштабных задач, поставленных Президентом В.В.Путиным в последнем Послании Федеральному Собранию РФ. Не вызывает сомнения, что этой же цели должны придерживаться в своей деятельности и региональные СМИ, в особенности – государственные, которые во Владимирской области представлены филиалом ВГТРК «ГТРК-Владимир». ... Читать дальше »

Просмотров: 15306 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по главным темам

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz